Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Улан-Удэ

Спортсмены из Бурятии выиграли «золото» на международном турнире по дзюдо

20 и 21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо, в которых приняли участие воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» поселка Селенгинск.

В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Монголии, России и хозяева соревнований - представители Китая. Россию представляли дзюдоисты из Селенгинска и города Улан-Удэ.

Соревнования прошли на высоком уровне. В нелегкой борьбе, в весовой категории 73 кг – I место и золотую медаль завоевал воспитанник школы Мамедов Русиф. Он провел 4 встречи, одержав чистые победы у представителей Монголиии и Китая.

Мамедов Яшар, студент ГАПОУ РБ «Политехнический техникум», также стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 г.р., проведя 5 встреч.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 2 Мамедов Мехман, привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 г.р.

И еще одну золотую медаль привез в родной Селенгинск учащийся Селенгинской гимназии Гурбанов Аждар в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 г.р.

Власова Любовь, весовая категория 57 кг, учащаяся Селенгинской общеобразовательной школы №2, которая провела 4 встречи, обыграла спортсменов из Монголии, 1 китаянку, уступив в финале, стала бронзовой медалисткой. Также бронзовым призером стал учащийся Каменской СОШ №2 Мамедов Элчин в весовой категории 60 кг.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 1, Лоскутников Егор, выиграв 3 подряд встречи, получил травму и не смог продолжать достойную борьбу, тем самым уступил в борьбе за выход в финал и за тройку призеров, занял 5 место.

Гурбанову Руфату, ученику Селенгинской гимназии, достались сильнейшие соперники. Руфат выиграв 2 поединка, уступил в 2-х последующих, и занял 5 место.

В итоге бурятские спортсмены достойно заняли первое общекомандное место, сообщает пресс-служба администрации Кабанского района.

Последние новости Бурятии по теме:

Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей - ВостокТелеИнформ
Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей - Улан-Удэ
Семь медалей, пять золотых и две бронзовые, завоевали бурятские дзюдоисты на международном турнире группы «В» в Китае.
17:49 02.12.2016 ВостокТелеИнформ
Дзюдоисты Бурятии выиграли четыре «золота» в Китае - ИА Байкал-Daily
Дзюдоисты Бурятии выиграли четыре «золота» в Китае - Улан-Удэ
20-21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо Блестяще на турнире выступили воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» посёлка Селенгинск.
14:08 02.12.2016 ИА Байкал-Daily
Спортсмены из Бурятии выиграли «золото» на международном турнире по дзюдо - Улан-Удэ
14:06 02.12.2016 ИА Байкал Медиа Консалтинг
Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае - Телерадиокомпания Ариг Ус
Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае - Улан-Удэ
На соревнования в китайский город Хайлар съехались спортсмены из Монголии, России и Китая.
13:31 02.12.2016 Телерадиокомпания Ариг Ус
Дзюдоисты Бурятии с триумфом вернулись из Китая - Infpol.Ru
Дзюдоисты Бурятии с триумфом вернулись из Китая - Улан-Удэ
Наши спортсмены завоевали первое общекомандное место С 20 по21 ноября в китайском городе Хайлар проводился международный турнир по дзюдо группы «В».
18:43 01.12.2016 Infpol.Ru
Подготовка к Республиканским зимним сельским играм вышла на финишную прямую.
22.01.2017 Газета Перемена
«Хара Морин» выступит на гала-концерте «КиВиН» в Сочи - ИА Байкал-DailyВсего на нём выступит 29 команд Определены участники гала-концерта «КиВиН-2017» в Сочи.
22.01.2017 ИА Байкал-Daily
«Один выстрел стоит полбуханки хлеба» - Газета Номер одинО том, как выживает биатлон в Бурятии Громкие победы на Олимпиаде, допинговые скандалы и показ на ТВ в самый прайм-тайм – именно биатлон является самым популярным и медийным зимним видом спорта.
22.01.2017 Газета Номер один
Сразу два спортсмена представляют республику в весе до 57 кг ФСБР определилась с участниками международного турнира по борьбе «Гран При «Иван Ярыгин».
Фото: Pixabay.com - Телерадиокомпания Ариг УсВот только состоится он в горах Ингушетии, а едут ребята за свой счёт. В связи с этим неравнодушных просят оказать землякам посильную помощь.
21.01.2017 Телерадиокомпания Ариг Ус
В Улан-Удэ пройдет первенство по тхэквондо - Администрация г.Улан-Удэ22 января в 14.00 в БГСХА состоится торжественное открытие соревнований по тхэквондо.
21.01.2017 Администрация г.Улан-Удэ
В столице Бурятии состоится награждение призеров чемпионата по баскетболу - Администрация г.Улан-Удэ21 января в 18.00 в ТРЦ People's Park состоится награждение победителей чемпионата города Улан-Удэ по баскетболу среди мужских и женских команд.
В стартах принимают участие больше сотни школьников со всей республики. Теоретический этап уже прошел.
20.01.2017 Телерадиокомпания Ариг Ус
Делегаты XVI Съезда «Единой России» выберут Председателя и руководство Партии - Единая РоссияСегодня на XVI Съезде «Единой России» будет определен состав Высшего и Генерального совета Партии, а также Центральной контрольной комиссии XVI Съезд «Единой России»  знаменателен  тем,
22.01.2017 Единая Россия
20 января 2017 года ранним утром неизвестный мужчина в одном из пригородных дачных некоммерческих товариществ напал на женщину, ограбил и изнасиловал ее, после чего скрылся с места происшествия.
22.01.2017 Следственный комитет
В Москве проходит XVI Съезд Партии  «Единая Россия» - Единая РоссияЕдинороссы Бурятии принимают участие в работе XVI Съезда Партии Бурятское региональное отделение Партии «Единая Россия» на Съезде представляют делегаты, избранные на Региональной конференции Партии:
В Улан-Удэ за ночь произошло 5 пожаров - ИА Байкал-DailyГорели частные и многоквартирный дома, дача, баня 21 января ночью пожарные выезжали на возгорания по городу 5 раз.
Днем 21 января в отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление 29-летней гражданки о том, что неизвестный путем отжатия стеклопакета проник в ее дом и пытался похитить имущество.