Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Улан-Удэ

Спортсмены из Бурятии выиграли «золото» на международном турнире по дзюдо

20 и 21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо, в которых приняли участие воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» поселка Селенгинск.

В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Монголии, России и хозяева соревнований - представители Китая. Россию представляли дзюдоисты из Селенгинска и города Улан-Удэ.

Соревнования прошли на высоком уровне. В нелегкой борьбе, в весовой категории 73 кг – I место и золотую медаль завоевал воспитанник школы Мамедов Русиф. Он провел 4 встречи, одержав чистые победы у представителей Монголиии и Китая.

Мамедов Яшар, студент ГАПОУ РБ «Политехнический техникум», также стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 г.р., проведя 5 встреч.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 2 Мамедов Мехман, привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 г.р.

И еще одну золотую медаль привез в родной Селенгинск учащийся Селенгинской гимназии Гурбанов Аждар в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 г.р.

Власова Любовь, весовая категория 57 кг, учащаяся Селенгинской общеобразовательной школы №2, которая провела 4 встречи, обыграла спортсменов из Монголии, 1 китаянку, уступив в финале, стала бронзовой медалисткой. Также бронзовым призером стал учащийся Каменской СОШ №2 Мамедов Элчин в весовой категории 60 кг.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 1, Лоскутников Егор, выиграв 3 подряд встречи, получил травму и не смог продолжать достойную борьбу, тем самым уступил в борьбе за выход в финал и за тройку призеров, занял 5 место.

Гурбанову Руфату, ученику Селенгинской гимназии, достались сильнейшие соперники. Руфат выиграв 2 поединка, уступил в 2-х последующих, и занял 5 место.

В итоге бурятские спортсмены достойно заняли первое общекомандное место, сообщает пресс-служба администрации Кабанского района.