Избирком Бурятии опубликовал фамилии всех кандидатов, собравшихся побороться за кресла в Народном хурале в сентябре этого года
Как сообщалось ранее, конкурс в этом году оказался небольшим - всего 2,5 человека на место . Всего в региональный парламент выдвинулось всего 165 человек, как по партийным спискам, так и по одномандатным округам
Традиционно особый интерес вызывает список судимостей потенциальных парламентариев. В этом году "провинившихся" в прошлом политиков оказалось 7: большинство из желающих служить народу было осуждено за кражи и применение насилия. Однако есть и такие интересные статьи как "незаконное врачевание".
Одномандатный избирательный округ №1 (Тункинский район)
1 | ДАШЕЕВ НИКОЛАЙ ДАШЕЕВИЧ, заместитель руководителя Администрации МО "Тункинский район" по развитию инфраструктуры | |
2 | ЗАРБАЕВА ТАТЬЯНА НАМСАРАЕВНА, ГБУЗ "Тункинская ЦРБ" Жемчугская врачебная амбулатория, Заведующий, врач-терапевт | самовыдвижение |
3 | КИРИЛОВ АРКАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "Агентство оценки собственности", генеральный директор | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
4 | КУЧУМОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Товарищество собственников недвижимости "Полет", заместитель председателя по безопасности | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
5 | КУЧУМОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО Совхоз "Саянский", Управляющий | самовыдвижение |
6 | ПЕТЛЁВАНЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающийн | ЛДПР |
7 | СЫБЫКОВ ДОРЖА МУНКОЖАПОВИЧ, Народный Хурал Республики Бурятия, Руководитель Аппарата, | самовыдвижение |
8 | ЦЫДЕНДОРЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ БАДМАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Культурно-досуговый Центр", Директор | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №2 (Закаменский район)
1 | ДОРЖИЕВ ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ, ООО «СмитИнвест», генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов | |
2 | ОЧИРОВ БАИР БАДМАЦЫРЕНОВИЧ, председатель Совета депутатов МО СП "Улекчинское" | |
3 | СОКТОЕВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, Индивидуальный предприниматель | самовыдвижение |
4 | ЦЫДЫПОВ ЗОРИГТО АМГАЛАНОВИЧ, ООО "Инновация", менеджер по развитию |
Одномандатный избирательный округ №3 (Джидинский район)
1 | ПАШИНСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО «Авто Дом», Генеральный директор, депутат Народного Хурала | |
2 | ФЕДОСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", учитель-тренер | |
3 | ШИШМАРЕВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, студент "Бурятского государственного университета" | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №4 (Селенгинский район)
1 | БУДАЕВА СВЕТЛАНА ДЫМБРЫЛ-ДОРЖИЕВНА, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
2 | МОРДВИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Медиа Сервис", генеральный директор, депутат Совета депутатов муниципального образования городское поселение "Город Гусиноозерск" | |
3 | СОБЕННИКОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ, филиал "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №5 (Селенгинский район)
1 | ГОНТОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, филиал "Гусиноозерская ГРЭС АО "Интер РАО - Электрогенерация", электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций | ЛДПР |
2 | ДАШИНИМАЕВ СОЛБОН САНДАНОВИЧ, ООО «ДЕЛЬТА», директор, депутат районного Совета депутатов муниципального образования «Селенгинский район» | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | МУНКУЕВА ДОЛГОР БАТОРОВНА, МБОУ Харганатская средняя общеобразовательная школа им. Д. Д. Лубсанова., учитель | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №6 (Кяхтинский район)
1 | ВАМБУЕВ ЧИНГИС БОРИСОВИЧ, АО "Забайкальское горнорудное предприятие", Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2 | НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, МБУ "Городское хозяйство", главный инженер | ЛДПР |
3 | ЦЫДЫПОВ СЕРГЕЙ ДОРЖИЕВИЧ, временно неработающий | самовыдвижение |
4 | ЦЫРЕМПИЛОВ ВАЛЕРИЙ ЖАМСУЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
Одномандатный избирательный округ №7 (Кабанский район)
1 | БОБРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Администрация МО СП "Танхойское" Кабанского района, Глава поселения | ЛДПР |
2 | КОРЕНЕВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, ООО "Энцелад", заместитель генерального директора | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
3 | НИКОНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Рубин", генеральный директор | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | СОШНЕВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МБУ "Центр хозяйственно-транспортного обслуживания Администрации муниципального образования "Кабанский район" и ее структурных подразделений", оперативный дежурный ЕДДС | |
5 | ШВЕЦОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, первый заместитель руководителя администрации муниципального образования «Кабанский район» | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
Одномандатный избирательный округ №8 (Кабанский район)
1 | БАЛЬЖАНОВ АРСАЛАН ЖАМСАРАНОВИЧ, временно неработающий | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
2 | ДЕЕВА ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат", Генеральный директор | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | КОЧНЕВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, "Селенгинская детско-юношеская спортивная школа" тренер-преподаватель | ЛДПР |
4 | ТРИФОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ООО "Талер", генеральный директор | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №9 (Иволгинский район)
1 | КРАСОВСКИЙ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "ТрансУголь", Генеральный директор | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
2 | НИМАЦЫРЕНОВ ВАЛЕРИЙ ГУРОВИЧ, временно неработающий | самовыдвижение |
3 | ОЧИРОВА ЕЛЕНА ЦЫРЕНПУНСУКОВНА, "Дом творчества "Форус" Советского района г. Улан-Удэ", педагог организатор, депутат Совета депутатов МО "Иволгинский район" | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | УРБАЗАЕВ ЧИНГИЗ БАИРОВИЧ, Государственное казенное учреждение Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель начальника центра обработки вызовов "Система-112" | ЛДПР |
5 | ЦЫДЕНОВ АЛЕКСАНДР БАЗАРСАДАЕВИЧ, пенсионер | самовыдвижение |
6 | ЦЫРЕНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ, временно неработающий | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №10 (Тарбагатайский район)
1 | АГИЛЬДИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2 | БУРЛАКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "ЖКХ Онохой", директор, депутат МО ГП "Поселок Онохой" | самовыдвижение |
3 | ДОЛГОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, временно неработающий, депутат Совета депутатов МО СП "Шалутское" | ЛДПР |
4 | КАЛАШНИКОВ ИВАН ИГНАТОВИЧ, пенсионер | |
5 | КУШНАРЕВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
6 | МЯСНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, глава Администрации МО СП "Шалутское" Тарбагатайского района | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
Одномандатный избирательный округ №11 (Мухоршибирский район)
1 | ЗОНДУЕВ БАИР ДАШИДОРЖИЕВИЧ, ООО "Универсалэнергострой", директор, Депутат Совета депутатов МО "Мухоршибирский район" | самовыдвижение |
2 | КАЛАШНИКОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
3 | НОСКОВ ПЕТР ЛУКИЧ, Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, советник Главы Республики Бурятия | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
4 | РУСИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ, Бурятский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг", инженер 1 категории отдела земельных отношений | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №12 (Бичурский район)
1 | АФАНАСЬЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", инженер по охране труда и пожарной безопасности | самовыдвижение |
2 | ГАСАНОВА ОЛЬГА ТЕРЕНТЬЕВНА, "Бичурская средняя общеобразовательная школа № 4", учитель начальных классов | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
3 | САВЕЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ИЗОТОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", генеральный директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
Одномандатный избирательный округ №13 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 | БЕРЛИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала | ЛДПР |
2 | ЕРТАГАЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Бурятмяспром", ведущий юрисконсульт | самовыдвижение |
3 | ИХИРИТОВ АЛЕКСЕЙ СОКРАТОВИЧ, ООО "Спецавтотехника", заместитель начальника производственно-технического отдела | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | КРУТИЯН ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА, ООО "Бурятмяспром", исполнительный директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
5 | КУШНАРЕВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр "Триада", заместитель директора | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №14 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 | АДАЛИБИШИЕВ ЦЫРЕН КИРИЛЛОВИЧ, индивидуальный предприниматель | самовыдвижение |
2 | БУЖИНАЕВ СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВИЧ, ООО "Ильинская слобода", генеральный директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | ДИМОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА, временно неработающая | ЛДПР |
4 | ЕГОРОВ ДЕНИС ЕВГЕНЬЕВИЧ, ООО "Диаманд", генеральный директор | самовыдвижение |
5 | ЖАНАЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, временно неработающий | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
6 | ЗЫДРАБЫН БУТИДМА БАТО-МУНКУЕВНА, занимаемая должность, род занятий - не имеет | самовыдвижение |
7 | ЦЫРЕНОВ БАИР ЦЫДЕНОВИЧ, ОАО "Росичъ", мастер железнодорожного участка, депутат Народного Хурала | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
Одномандатный избирательный округ №15 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 | БАДАНОВ МАТВЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "БИН", директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
2 | БАДМАЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, безработный | самовыдвижение |
3 | БЕРЛИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, войсковая часть 58147-14, техник 1 категории отделения (системы МСОЭК) телеграфно-телефонного центра узла связи (штаба армии, г.Улан-Удэ) | ЛДПР |
4 | ИЛЬИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "Юролл", директор | |
5 | КРАСОВСКИЙ ЛЕОНТИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
6 | ФАЗУЛЬЗЯНОВА ОКСАНА ИННОКЕНТЬЕВНА, "Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер", младшая медицинская сестра по уходу за больными | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №16 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 | ГОМБОЕВА ОЮНА ДАМБИЕВНА, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
2 | МАНТАТОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА, ООО "Телерадиокомпания "Ариг Ус", генеральный директор | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | САПКИНОВ БАИР ВИКТОРОВИЧ, безработный | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №17 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)
1 | БАЙШНИКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, временно неработающая | самовыдвижение |
2 | БАРДАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Байкал Далай", руководитель, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | ВАХРАМЕЕВ ИННОКЕНТИЙ ИОСИФОВИЧ, ООО "ТЕХСЕРВИС", главный инженер по строительству | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | ИВАНОВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, пенсионер | |
5 | МУНАЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ (Бурятстат), руководитель | |
6 | ПУЗЫРЬКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, Нотариальная палата Республики Бурятия, системный администратор, депутат Совета депутатов СП "Шалутское" | ЛДПР |
7 | СКОСЫРСКИЙ ИВАН ПРОКОПЬЕВИЧ, военный пенсионер | самовыдвижение |
8 | ТРИФОНОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ООО "Энцелад", бухгалтер | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
9 | ТУМУРЕЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и наукии Республики Бурятия", заместитель директора по НИОР |
Одномандатный избирательный округ №18 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 | БАГАДАЕВ АЛЕКСЕЙ КЛИМЕНТЬЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
2 | БАСАЕВ СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, Индивидуальный предприниматель | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
3 | ЗЫБЫНОВ АНДРЕЯН ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "ТАН", Председатель Правления, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
4 | ШАХНО ЮЛИЯ ЭДУАРДОВНА, ООО "Ритм", начальник отдела закупа | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №19 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 | АГАПИТОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ООО "МегаСпорт", Генеральный директор | |
2 | БОБКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация», генеральный директор | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | МАТХАНОВ ИРИНЧЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, ООО "Байкал-Плаза", советник генерального директора | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
4 | ОБОГОЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, временно не работающий | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
5 | ХУДЯКОВА ДАРЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА, ООО "Байкальская Ривьера", менеджер ресторана отеля "Байкальская Ривьера" | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №20 (Советский район г. Улан-Удэ)
1 | АЙДАЕВ ГЕННАДИЙ АРХИПОВИЧ, пенсионер | самовыдвижение |
2 | БАГДАЕВ БАТОДАЛАЙ БАТОРОВИЧ, ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ», генеральный директор | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
3 | БУЯНИН ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО "ГАЗЕТА "УЛАН-УДЭ", директор по развитию | ЛДПР |
4 | ДАНЧИНОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ, временно неработающий | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
5 | КУЗЬМИН ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, "Спортивная школа олимпийского резерва № 7" г. Улан-Удэ, тренер по вольной борьбе | "Гражданская Платформа" |
6 | СТЕПАНОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, ООО "Бурятпромресурс", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
7 | ЦЫРЕНОВ НИМА ГАРМАЖАПОВИЧ, ООО "МВ-Групп", генеральный директор | самовыдвижение |
8 | ЦЫРЕНОВА МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, "Бурятский государственный университет", доцент кафедры всеобщей и отечественной истории | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №21 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 | ДРОЗДОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
2 | ИВАНОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, филиал "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири"-"Бурятэнерго", ведущий специалист службы безопасности по филиалу "Бурятэнерго" департамента безопасности исполнительного аппарата | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
3 | МАРКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, пенсионер | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ООО "Охранное агентство" ЛИДЕР", заместитель директора | ЛДПР |
5 | НАМСАРАЕВ НАМСАРАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, АО "Тивиком", ведущий корреспондент | самовыдвижение |
6 | ПИНТАЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Виктория Мед", директор | самовыдвижение |
7 | ТИМОФЕЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО ТПК "Электроснаб", генеральный директор, Депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов | самовыдвижение |
8 | ЧЕРНИНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЦЫДЕНЖАНОВИЧ, ООО "Илалта", генеральный директор |
Одномандатный избирательный округ №22 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 | БУРАЕВ ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ, ФГБОУ ВПО "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р.Филиппова", доцент кафедры "Менеджмент", депутат Народного Хурала | самовыдвижение |
2 | ИРИЛЬДЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ГЕРМАНОВИЧ, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | КОРЕНЕВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, пенсионер | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
4 | ПОПОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, Председатель Совета дома, правозащитник | самовыдвижение |
5 | САНДАКОВ БУЯНТА ВЛАДИМИРОВИЧ, студент ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет" | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
6 | ЦЫРЕНОВА ЕКАТЕРИНА ДОРЖИЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
7 | ШОХОЕВ ЕВГЕНИЙ МАТВЕЕВИЧ, временно неработающий | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №23 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
№ п/п | Персональные данные кандидата | Субъект выдвижения |
1 | АФОНИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, Газета "Улан-Удэ город добрых традиций", внештатный корреспондент, помощник депутата Народного Хурала | самовыдвижение |
2 | ДАВЫДОВ РОДИОН АГРОВИЧ, Железнодорожная районная общественная организация инвалидов бурятской республиканской общественной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", Председатель | самовыдвижение |
3 | МАЛЫШЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, домохозяин | самовыдвижение |
4 | МАЛЫШЕНКО ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
5 | СИТНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель | самовыдвижение |
6 | ЦЫБИКОВ БАТОР БУЛАТОВИЧ, «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» Юридического факультета Института экономики и права, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
7 | ЦЫРЕНОВ ЗОРИГТО ДОРЖИЕВИЧ, домохозяин | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
8 | ЧЕБУНИН ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Охранное агентство "Альфа-Плюс", инспектор охраны | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №24 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
№ п/п | Персональные данные кандидата | Субъект выдвижения |
1 | БЕСПАЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Энком", начальник отдела перспективного развития, Депутат Улан-Удэнского городского Совета | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2 | ГЕРГЕНОВ МИХАИЛ ДЕНИСОВИЧ, ООО "СЕМЬЯ+", генеральный директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | ИВАНИЦКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ФФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" по Республике Бурятия, охранник ведомственной охраны | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | ЧЕХОВ ЭРДЭМ ВЛАДИМИРОВИЧ, пенсионер | ЛДПР |
Одномандатный избирательный округ №25 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)
1 | ВЛАСОВ НИКИТА ДМИТРИЕВИЧ, Эксплуатационное локомотивное депо Улан-Удэ - структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО "Российские железные дороги", помощник машиниста тепловоза | ЛДПР |
2 | КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ООО "Бурятэнергосервис", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
3 | МАРКОВЕЦ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, Муниципальное автономное учреждение "Спортивная школа №18" Улан-Удэ "Золотой Дракон", директор, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
4 | ТКАЧЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
5 | ЮНДУНОВ БАЯСХАЛАН БАЛЬЖИНИМАЕВИЧ, АО "Улан-Удэнский Авиационный завод", сборщик-клепальщик | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №26 (Заиграевский район)
1 | КОВАЛЁВ АНАТОЛИЙ ПРОКОПЬЕВИЧ, пенсионер | самовыдвижение |
2 | РАДОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ООО малое инновационное предприятие "НАНОХИТ", заместитель генерального директора | ЛДПР |
3 | СТОПИЧЕВ АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
4 | ЯЧМЕНЁВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Пилосервис", директор | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
Одномандатный избирательный округ №27 (Прибайкальский район)
1 | ДРУЖИНИН ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, "Улан-Удэнский энергетический комплекс" филиал ПАО "Территориальная генерирующая компания №14", директор | самовыдвижение |
2 | ИВАНЧЕНКО ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "Бурятмяспром", заместитель начальника службы безопасности по охране | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
3 | МЕЗЕНИН СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, "Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева", заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
4 | ПОПОВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, ООО "Частное охранное агенство "Защита", охранник | ЛДПР |
5 | ТКАЧЕВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ, ООО "Специндустрия", юрисконсульт | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №28 (Хоринский район)
1 | ЖАМБАЛОВ БАИР ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам территориального развития - председатель Комитета территориального развития | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
2 | КРАСОВСКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "РТС "Титан", контролер | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
3 | МАШАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Совета депутатов МО "Хоринский район" | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
Одномандатный избирательный округ №29 (Еравнинский район)
1 | ГУРОБАЗАРОВ БАЯН ДАМБАЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды | самовыдвижение |
2 | ДОРЖИЕВ ЦЫРЕН-ДАШИ ЭРДЫНЕЕВИЧ, председатель Народного Хурала Республики Бурятия | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | СУВОРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Министерство экономики Республики Бурятия, консультант | самовыдвижение |
4 | СУВОРОВ ЮРИЙ ДАШИЕВИЧ, Фонд поддержки малого предпринимательства Кижингинского района Республики Бурятия, директор | "Гражданская Платформа" |
Одномандатный избирательный округ №30 (Баргузинский район)
1 | ГАРМАЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, ООО "АПТЕКА "РИТМ", фасовщик | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2 | ЗУБАРЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", заместитель директора по реализации и развитию услуг Аппарата управления Филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | КОЗУЛИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, "Управление образования" администрации МО "Баргузинский район", начальник | самовыдвижение |
4 | ЛОСКУТНИКОВА АНТОНИНА ВЛАДИМИРОВНА, индивидуальный предприниматель | КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ |
Одномандатный избирательный округ №31 (Курумканский район)
1 | ГАРМАЕВ БАИР БАЗАРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
2 | ЗАНДАНОВ БАЛЬЖИНИМА ВЛАДИМИРОВИЧ, районный Совет депутатов МО "Курумканский район", специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
3 | ХУРХЕСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающий | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
4 | ШАГЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ ДОНДУПОВИЧ, временно неработающий | самовыдвижение |
Одномандатный избирательный округ №32 (Северо-Байкальский район)
1 | БОЧЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, Таксиминская дистанция , ОАО "РЖД", инженер | самовыдвижение |
2 | ГОЛЮК ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, руководитель администрации МО ГП "поселок Нижнеангарск" | ЛДПР |
3 | ЕГОРОВ ИННОКЕНТИЙ МАТВЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия | самовыдвижение |
4 | ЛУДУПОВА ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА, "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко", главный врач, депутат Народного Хурала | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
5 | СТРЕКАЛОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ, Бурятский филиал ОАО "Ростелеком", Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций с. Хоринск, Линейно-технический цех Северобайкальский район, Универсальная мобильная группа обслуживания сел, электромонтер 6 разряда, депутат Совета депутатов МО СП "Байкальское эвенкийское" | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
Одномандатный избирательный округ №33 (г. Северобайкальск)
№ п/п | Персональные данные кандидата | Субъект выдвижения |
162 | БУХОЛЬЦЕВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА, "Средняя общеобразовательная школа №11", директор, депутат Народного Хурала | СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ |
163 | ДАМБАЕВ АНАТОЛИЙ БИМБАЕВИЧ, ООО "Артель Старателей "Сининда-1", охранник | самовыдвижение |
164 | ДАМБАЕВ ВИТАЛИЙ БИМБАЕВИЧ, ООО "Артель Старателей "Сининда-1", заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла | "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" |
165 | МИХАЛЕВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ, "Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий", директор | "ЕДИНАЯ РОССИЯ" |
Сведения о судимости выдвинутых и зарегистрированных кандидатов
№ п/п | № окр. | Фамилия, имя, отчество, дата рождения | Сведения о судимости |
1 | 4 | Собенников Роман Сергеевич, дата рождения 17.07.1982 | часть 3 статьи 30 пункты "а", "в" части 2 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, погашена 15.07.2002 |
2 | 6 | Цыдыпов Сергей Доржиевич, дата рождения 08.05.1959 | п. "а, б" ч.2 ст.199 УК РФ от 03 февраля 2015 года, снята 03.07.2015 |
3 | 7 | Никонов Александр Сергеевич, дата рождения 17.04.1952 | часть 1 статьи 318 "Применение насилия в отношении представителя власти" Уголовного Кодекса Российской Федерации, снята 29.04.2013 |
4 | 9 | Цыденов Александр Базарсадаевич, дата рождения 27.11.1962 | судимость ч.1 ст.116 УК РФ, погашена 03.08.2012 |
5 | 15 | Красовский Леонтий Александрович, дата рождения 12.10.1988 | пункт "а" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, погашена 08.08.2007 |
6 | 23 | Давыдов Родион Агрович, дата рождения 16.05.1972 | Осужден 05.05.1994 года судом Советского района г.Улан-Удэ РБ по ст.221 ч.2 УК РСФСР к 3 годам лишения свободы. Освобожден 16.04.1996 года по постановлению суда Железнодорожного района г.Улан-Удэ РБ от 16.04.1996 года условно досрочно на 1 месяц 26 дней; Осужден 19.12.2000 года судом Октябрьского района г.Улан-Удэ РБ по ст.160 ч.3 п."Б" УКРФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. По постановлению Октябрьского суда от 14.02.2003 года условное осуждение отменено., снята 14.02.2003 |
7 | 29 | Гуробазаров Баян Дамбаевич, дата рождения 01.02.1966 | Судимость по ст. 286, части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, наименование статьи "Превышение должностных полномочий", погашена 02.12.2006 |