Избирком опубликовал список выдвинувшихся кандидатов в Хурал Бурятии

На 33 места в республиканском парламенте претендуют 165 человек

Одномандатный избирательный округ №1 (Тункинский район)

1

ДАШЕЕВ НИКОЛАЙ ДАШЕЕВИЧ, заместитель руководителя Администрации МО "Тункинский район" по развитию инфраструктуры

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

ЗАРБАЕВА ТАТЬЯНА НАМСАРАЕВНА, ГБУЗ "Тункинская ЦРБ" Жемчугская врачебная амбулатория, Заведующий, врач-терапевт

самовыдвижение

3

КИРИЛОВ АРКАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "Агентство оценки собственности", генеральный директор

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

4

КУЧУМОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Товарищество собственников недвижимости "Полет", заместитель председателя по безопасности

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

5

КУЧУМОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО Совхоз "Саянский", Управляющий

самовыдвижение

6

ПЕТЛЁВАНЫЙ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающийн

ЛДПР

7

СЫБЫКОВ ДОРЖА МУНКОЖАПОВИЧ, Народный Хурал Республики Бурятия, Руководитель Аппарата,

самовыдвижение

8

ЦЫДЕНДОРЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ БАДМАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный Культурно-досуговый Центр", Директор

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №2 (Закаменский район)

1

ДОРЖИЕВ ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ, ООО «СмитИнвест», генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

ОЧИРОВ БАИР БАДМАЦЫРЕНОВИЧ, председатель Совета депутатов МО СП "Улекчинское"

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3

СОКТОЕВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, Индивидуальный предприниматель

самовыдвижение

4

ЦЫДЫПОВ ЗОРИГТО АМГАЛАНОВИЧ, ООО "Инновация", менеджер по развитию

"Гражданская Платформа"

Одномандатный избирательный округ №3 (Джидинский район)

1

ПАШИНСКИЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО «Авто Дом», Генеральный директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

ФЕДОСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа", учитель-тренер

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3

ШИШМАРЕВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, студент "Бурятского государственного университета"

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №4 (Селенгинский район)

1

БУДАЕВА СВЕТЛАНА ДЫМБРЫЛ-ДОРЖИЕВНА, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

МОРДВИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Медиа Сервис", генеральный директор, депутат Совета депутатов муниципального образования городское поселение "Город Гусиноозерск"

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3

СОБЕННИКОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ, филиал "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Южных электрических сетей

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №5 (Селенгинский район)

1

ГОНТОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, филиал "Гусиноозерская ГРЭС АО "Интер РАО - Электрогенерация", электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций

ЛДПР

2

ДАШИНИМАЕВ СОЛБОН САНДАНОВИЧ, ООО «ДЕЛЬТА», директор, депутат районного Совета депутатов муниципального образования «Селенгинский район»

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

МУНКУЕВА ДОЛГОР БАТОРОВНА, МБОУ Харганатская средняя общеобразовательная школа им. Д. Д. Лубсанова., учитель

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №6 (Кяхтинский район)

1

ВАМБУЕВ ЧИНГИС БОРИСОВИЧ, АО "Забайкальское горнорудное предприятие", Начальник отдела по промышленной безопасности и экологии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2

НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, МБУ "Городское хозяйство", главный инженер

ЛДПР

3

ЦЫДЫПОВ СЕРГЕЙ ДОРЖИЕВИЧ, временно неработающий

самовыдвижение

4

ЦЫРЕМПИЛОВ ВАЛЕРИЙ ЖАМСУЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Одномандатный избирательный округ №7 (Кабанский район)

1

БОБРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, Администрация МО СП "Танхойское" Кабанского района, Глава поселения

ЛДПР

2

КОРЕНЕВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, ООО "Энцелад", заместитель генерального директора

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

НИКОНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Рубин", генеральный директор

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

СОШНЕВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МБУ "Центр хозяйственно-транспортного обслуживания Администрации муниципального образования "Кабанский район" и ее структурных подразделений", оперативный дежурный ЕДДС

"Гражданская Платформа"

5

ШВЕЦОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, первый заместитель руководителя администрации муниципального образования «Кабанский район»

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Одномандатный избирательный округ №8 (Кабанский район)

1

БАЛЬЖАНОВ АРСАЛАН ЖАМСАРАНОВИЧ, временно неработающий

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

2

ДЕЕВА ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат", Генеральный директор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

КОЧНЕВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, "Селенгинская детско-юношеская спортивная школа" тренер-преподаватель

ЛДПР

4

ТРИФОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ООО "Талер", генеральный директор

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №9 (Иволгинский район)

1

КРАСОВСКИЙ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "ТрансУголь", Генеральный директор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

НИМАЦЫРЕНОВ ВАЛЕРИЙ ГУРОВИЧ, временно неработающий

самовыдвижение

3

ОЧИРОВА ЕЛЕНА ЦЫРЕНПУНСУКОВНА, "Дом творчества "Форус" Советского района г. Улан-Удэ", педагог организатор, депутат Совета депутатов МО "Иволгинский район"

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

УРБАЗАЕВ ЧИНГИЗ БАИРОВИЧ, Государственное казенное учреждение Республики Бурятия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель начальника центра обработки вызовов "Система-112"

ЛДПР

5

ЦЫДЕНОВ АЛЕКСАНДР БАЗАРСАДАЕВИЧ, пенсионер

самовыдвижение

6

ЦЫРЕНОВ ТИМУР СЕРГЕЕВИЧ, временно неработающий

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №10 (Тарбагатайский район)

1

АГИЛЬДИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2

БУРЛАКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ООО "ЖКХ Онохой", директор, депутат МО ГП "Поселок Онохой"

самовыдвижение

3

ДОЛГОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, временно неработающий, депутат Совета депутатов МО СП "Шалутское"

ЛДПР

4

КАЛАШНИКОВ ИВАН ИГНАТОВИЧ, пенсионер

"ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

5

КУШНАРЕВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

6

МЯСНИКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, глава Администрации МО СП "Шалутское" Тарбагатайского района

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Одномандатный избирательный округ №11 (Мухоршибирский район)

1

ЗОНДУЕВ БАИР ДАШИДОРЖИЕВИЧ, ООО "Универсалэнергострой", директор, Депутат Совета депутатов МО "Мухоршибирский район"

самовыдвижение

2

КАЛАШНИКОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3

НОСКОВ ПЕТР ЛУКИЧ, Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, советник Главы Республики Бурятия

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

РУСИН ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ, Бурятский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг", инженер 1 категории отдела земельных отношений

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №12 (Бичурский район)

1

АФАНАСЬЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", инженер по охране труда и пожарной безопасности

самовыдвижение

2

ГАСАНОВА ОЛЬГА ТЕРЕНТЬЕВНА, "Бичурская средняя общеобразовательная школа № 4", учитель начальных классов

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3

САВЕЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ИЗОТОВИЧ, ООО "Бичурский маслозавод", генеральный директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Одномандатный избирательный округ №13 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)

1

БЕРЛИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала

ЛДПР

2

ЕРТАГАЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО "Бурятмяспром", ведущий юрисконсульт

самовыдвижение

3

ИХИРИТОВ АЛЕКСЕЙ СОКРАТОВИЧ, ООО "Спецавтотехника", заместитель начальника производственно-технического отдела

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

КРУТИЯН ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА, ООО "Бурятмяспром", исполнительный директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

5

КУШНАРЕВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр "Триада", заместитель директора

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №14 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)

1

АДАЛИБИШИЕВ ЦЫРЕН КИРИЛЛОВИЧ, индивидуальный предприниматель

самовыдвижение

2

БУЖИНАЕВ СЕРГЕЙ ПРОКОПЬЕВИЧ, ООО "Ильинская слобода", генеральный директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

ДИМОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА, временно неработающая

ЛДПР

4

ЕГОРОВ ДЕНИС ЕВГЕНЬЕВИЧ, ООО "Диаманд", генеральный директор

самовыдвижение

5

ЖАНАЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, временно неработающий

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

6

ЗЫДРАБЫН БУТИДМА БАТО-МУНКУЕВНА, занимаемая должность, род занятий - не имеет

самовыдвижение

7

ЦЫРЕНОВ БАИР ЦЫДЕНОВИЧ, ОАО "Росичъ", мастер железнодорожного участка, депутат Народного Хурала

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Одномандатный избирательный округ №15 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)

1

БАДАНОВ МАТВЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "БИН", директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

БАДМАЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, безработный

самовыдвижение

3

БЕРЛИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, войсковая часть 58147-14, техник 1 категории отделения (системы МСОЭК) телеграфно-телефонного центра узла связи (штаба армии, г.Улан-Удэ)

ЛДПР

4

ИЛЬИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "Юролл", директор

"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

5

КРАСОВСКИЙ ЛЕОНТИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

6

ФАЗУЛЬЗЯНОВА ОКСАНА ИННОКЕНТЬЕВНА, "Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер", младшая медицинская сестра по уходу за больными

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №16 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)

1

ГОМБОЕВА ОЮНА ДАМБИЕВНА, помощник депутата Народного Хурала Михайлова Игоря Андреевича

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2

МАНТАТОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА, ООО "Телерадиокомпания "Ариг Ус", генеральный директор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

САПКИНОВ БАИР ВИКТОРОВИЧ, безработный

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №17 (Октябрьский район г. Улан-Удэ)

1

БАЙШНИКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, временно неработающая

самовыдвижение

2

БАРДАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Байкал Далай", руководитель, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

ВАХРАМЕЕВ ИННОКЕНТИЙ ИОСИФОВИЧ, ООО "ТЕХСЕРВИС", главный инженер по строительству

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

ИВАНОВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, пенсионер

"Гражданская Платформа"

5

МУНАЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ (Бурятстат), руководитель

"ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА"

6

ПУЗЫРЬКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, Нотариальная палата Республики Бурятия, системный администратор, депутат Совета депутатов СП "Шалутское"

ЛДПР

7

СКОСЫРСКИЙ ИВАН ПРОКОПЬЕВИЧ, военный пенсионер

самовыдвижение

8

ТРИФОНОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ООО "Энцелад", бухгалтер

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

9

ТУМУРЕЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и наукии Республики Бурятия", заместитель директора по НИОР

"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Одномандатный избирательный округ №18 (Советский район г. Улан-Удэ)

1

БАГАДАЕВ АЛЕКСЕЙ КЛИМЕНТЬЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2

БАСАЕВ СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, Индивидуальный предприниматель

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

ЗЫБЫНОВ АНДРЕЯН ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "ТАН", Председатель Правления, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

ШАХНО ЮЛИЯ ЭДУАРДОВНА, ООО "Ритм", начальник отдела закупа

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №19 (Советский район г. Улан-Удэ)

1

АГАПИТОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ООО "МегаСпорт", Генеральный директор

"Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

2

БОБКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЗАО «Автобаза Бурятводмелиорация», генеральный директор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

МАТХАНОВ ИРИНЧЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, ООО "Байкал-Плаза", советник генерального директора

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

4

ОБОГОЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, временно не работающий

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5

ХУДЯКОВА ДАРЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА, ООО "Байкальская Ривьера", менеджер ресторана отеля "Байкальская Ривьера"

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №20 (Советский район г. Улан-Удэ)

1

АЙДАЕВ ГЕННАДИЙ АРХИПОВИЧ, пенсионер

самовыдвижение

2

БАГДАЕВ БАТОДАЛАЙ БАТОРОВИЧ, ООО «ГАЗЕТА «УЛАН-УДЭ», генеральный директор

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

3

БУЯНИН ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ООО "ГАЗЕТА "УЛАН-УДЭ", директор по развитию

ЛДПР

4

ДАНЧИНОВ ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ, временно неработающий

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5

КУЗЬМИН ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, "Спортивная школа олимпийского резерва № 7" г. Улан-Удэ, тренер по вольной борьбе

"Гражданская Платформа"

6

СТЕПАНОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, ООО "Бурятпромресурс", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

7

ЦЫРЕНОВ НИМА ГАРМАЖАПОВИЧ, ООО "МВ-Групп", генеральный директор

самовыдвижение

8

ЦЫРЕНОВА МАРИНА ГЕННАДЬЕВНА, "Бурятский государственный университет", доцент кафедры всеобщей и отечественной истории

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №21 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)

1

ДРОЗДОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

ИВАНОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, филиал "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири"-"Бурятэнерго", ведущий специалист службы безопасности по филиалу "Бурятэнерго" департамента безопасности исполнительного аппарата

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

МАРКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, пенсионер

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ООО "Охранное агентство" ЛИДЕР", заместитель директора

ЛДПР

5

НАМСАРАЕВ НАМСАРАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, АО "Тивиком", ведущий корреспондент

самовыдвижение

6

ПИНТАЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Виктория Мед", директор

самовыдвижение

7

ТИМОФЕЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ООО ТПК "Электроснаб", генеральный директор, Депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов

самовыдвижение

8

ЧЕРНИНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЦЫДЕНЖАНОВИЧ, ООО "Илалта", генеральный директор

"Трудовая партия России"

Одномандатный избирательный округ №22 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)

1

БУРАЕВ ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ, ФГБОУ ВПО "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р.Филиппова", доцент кафедры "Менеджмент", депутат Народного Хурала

самовыдвижение

2

ИРИЛЬДЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ ГЕРМАНОВИЧ, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

КОРЕНЕВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, пенсионер

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

4

ПОПОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, Председатель Совета дома, правозащитник

самовыдвижение

5

САНДАКОВ БУЯНТА ВЛАДИМИРОВИЧ, студент ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет"

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

6

ЦЫРЕНОВА ЕКАТЕРИНА ДОРЖИЕВНА, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

7

ШОХОЕВ ЕВГЕНИЙ МАТВЕЕВИЧ, временно неработающий

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №23 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)

№ п/п

Персональные данные кандидата

Субъект выдвижения

1

АФОНИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, Газета "Улан-Удэ город добрых традиций", внештатный корреспондент, помощник депутата Народного Хурала

самовыдвижение

2

ДАВЫДОВ РОДИОН АГРОВИЧ, Железнодорожная районная общественная организация инвалидов бурятской республиканской общественной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", Председатель

самовыдвижение

3

МАЛЫШЕНКО АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, домохозяин

самовыдвижение

4

МАЛЫШЕНКО ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5

СИТНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, Индивидуальный предприниматель

самовыдвижение

6

ЦЫБИКОВ БАТОР БУЛАТОВИЧ, «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления», исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Административное и финансовое право» Юридического факультета Института экономики и права, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

7

ЦЫРЕНОВ ЗОРИГТО ДОРЖИЕВИЧ, домохозяин

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

8

ЧЕБУНИН ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Охранное агентство "Альфа-Плюс", инспектор охраны

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №24 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)

№ п/п

Персональные данные кандидата

Субъект выдвижения

1

БЕСПАЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Энком", начальник отдела перспективного развития, Депутат Улан-Удэнского городского Совета

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2

ГЕРГЕНОВ МИХАИЛ ДЕНИСОВИЧ, ООО "СЕМЬЯ+", генеральный директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

ИВАНИЦКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ФФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" по Республике Бурятия, охранник ведомственной охраны

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

ЧЕХОВ ЭРДЭМ ВЛАДИМИРОВИЧ, пенсионер

ЛДПР

Одномандатный избирательный округ №25 (Железнодорожный район г. Улан-Удэ)

1

ВЛАСОВ НИКИТА ДМИТРИЕВИЧ, Эксплуатационное локомотивное депо Улан-Удэ - структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги - структурного подразделения Дирекции тяги - филиала ОАО "Российские железные дороги", помощник машиниста тепловоза

ЛДПР

2

КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ООО "Бурятэнергосервис", генеральный директор, депутат Улан-Удэнского городского Совета

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

МАРКОВЕЦ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, Муниципальное автономное учреждение "Спортивная школа №18" Улан-Удэ "Золотой Дракон", директор, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

ТКАЧЕВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, пенсионер

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5

ЮНДУНОВ БАЯСХАЛАН БАЛЬЖИНИМАЕВИЧ, АО "Улан-Удэнский Авиационный завод", сборщик-клепальщик

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №26 (Заиграевский район)

1

КОВАЛЁВ АНАТОЛИЙ ПРОКОПЬЕВИЧ, пенсионер

самовыдвижение

2

РАДОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ООО малое инновационное предприятие "НАНОХИТ", заместитель генерального директора

ЛДПР

3

СТОПИЧЕВ АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВИЧ, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

ЯЧМЕНЁВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, ООО "Пилосервис", директор

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Одномандатный избирательный округ №27 (Прибайкальский район)

1

ДРУЖИНИН ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, "Улан-Удэнский энергетический комплекс" филиал ПАО "Территориальная генерирующая компания №14", директор

самовыдвижение

2

ИВАНЧЕНКО ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ, ООО "Бурятмяспром", заместитель начальника службы безопасности по охране

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3

МЕЗЕНИН СЕРГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, "Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева", заместитель директора по обеспечению безопасности образовательного процесса, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

4

ПОПОВ АЛЕКСАНДР ИННОКЕНТЬЕВИЧ, ООО "Частное охранное агенство "Защита", охранник

ЛДПР

5

ТКАЧЕВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ, ООО "Специндустрия", юрисконсульт

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №28 (Хоринский район)

1

ЖАМБАЛОВ БАИР ВЛАДИМИРОВИЧ, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по вопросам территориального развития - председатель Комитета территориального развития

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

2

КРАСОВСКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ООО "РТС "Титан", контролер

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

3

МАШАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Совета депутатов МО "Хоринский район"

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Одномандатный избирательный округ №29 (Еравнинский район)

1

ГУРОБАЗАРОВ БАЯН ДАМБАЕВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

самовыдвижение

2

ДОРЖИЕВ ЦЫРЕН-ДАШИ ЭРДЫНЕЕВИЧ, председатель Народного Хурала Республики Бурятия

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

СУВОРОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, Министерство экономики Республики Бурятия, консультант

самовыдвижение

4

СУВОРОВ ЮРИЙ ДАШИЕВИЧ, Фонд поддержки малого предпринимательства Кижингинского района Республики Бурятия, директор

"Гражданская Платформа"

Одномандатный избирательный округ №30 (Баргузинский район)

1

ГАРМАЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, ООО "АПТЕКА "РИТМ", фасовщик

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2

ЗУБАРЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", заместитель директора по реализации и развитию услуг Аппарата управления Филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго", депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

КОЗУЛИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, "Управление образования" администрации МО "Баргузинский район", начальник

самовыдвижение

4

ЛОСКУТНИКОВА АНТОНИНА ВЛАДИМИРОВНА, индивидуальный предприниматель

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Одномандатный избирательный округ №31 (Курумканский район)

1

ГАРМАЕВ БАИР БАЗАРОВИЧ, заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

2

ЗАНДАНОВ БАЛЬЖИНИМА ВЛАДИМИРОВИЧ, районный Совет депутатов МО "Курумканский район", специалист по обеспечению деятельности районного Совета депутатов

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

ХУРХЕСОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, временно неработающий

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4

ШАГЖИЕВ ВЯЧЕСЛАВ ДОНДУПОВИЧ, временно неработающий

самовыдвижение

Одномандатный избирательный округ №32 (Северо-Байкальский район)

1

БОЧЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, Таксиминская дистанция , ОАО "РЖД", инженер

самовыдвижение

2

ГОЛЮК ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, руководитель администрации МО ГП "поселок Нижнеангарск"

ЛДПР

3

ЕГОРОВ ИННОКЕНТИЙ МАТВЕЕВИЧ, пенсионер, депутат Народного Хурала Республики Бурятия

самовыдвижение

4

ЛУДУПОВА ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА, "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко", главный врач, депутат Народного Хурала

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

5

СТРЕКАЛОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ, Бурятский филиал ОАО "Ростелеком", Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций с. Хоринск, Линейно-технический цех Северобайкальский район, Универсальная мобильная группа обслуживания сел, электромонтер 6 разряда, депутат Совета депутатов МО СП "Байкальское эвенкийское"

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Одномандатный избирательный округ №33 (г. Северобайкальск)

№ п/п

Персональные данные кандидата

Субъект выдвижения

162

БУХОЛЬЦЕВА ОКСАНА ВАСИЛЬЕВНА, "Средняя общеобразовательная школа №11", директор, депутат Народного Хурала

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

163

ДАМБАЕВ АНАТОЛИЙ БИМБАЕВИЧ, ООО "Артель Старателей "Сининда-1", охранник

самовыдвижение

164

ДАМБАЕВ ВИТАЛИЙ БИМБАЕВИЧ, ООО "Артель Старателей "Сининда-1", заместитель директора по режиму и сохранности драгметалла

"КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

165

МИХАЛЕВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ, "Бурятский республиканский многопрофильный техникум инновационных технологий", директор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Сведения о судимости выдвинутых и зарегистрированных кандидатов

№ п/п

№ окр.

Фамилия, имя, отчество, дата рождения

Сведения о судимости

1

4

Собенников Роман Сергеевич, дата рождения 17.07.1982

часть 3 статьи 30 пункты "а", "в" части 2 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, погашена 15.07.2002

2

6

Цыдыпов Сергей Доржиевич, дата рождения 08.05.1959

п. "а, б" ч.2 ст.199 УК РФ от 03 февраля 2015 года, снята 03.07.2015

3

7

Никонов Александр Сергеевич, дата рождения 17.04.1952

часть 1 статьи 318 "Применение насилия в отношении представителя власти" Уголовного Кодекса Российской Федерации, снята 29.04.2013

4

9

Цыденов Александр Базарсадаевич, дата рождения 27.11.1962

судимость ч.1 ст.116 УК РФ, погашена 03.08.2012

5

15

Красовский Леонтий Александрович, дата рождения 12.10.1988

пункт "а" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, погашена 08.08.2007

6

23

Давыдов Родион Агрович, дата рождения 16.05.1972

Осужден 05.05.1994 года судом Советского района г.Улан-Удэ РБ по ст.221 ч.2 УК РСФСР к 3 годам лишения свободы. Освобожден 16.04.1996 года по постановлению суда Железнодорожного района г.Улан-Удэ РБ от 16.04.1996 года условно досрочно на 1 месяц 26 дней; Осужден 19.12.2000 года судом Октябрьского района г.Улан-Удэ РБ по ст.160 ч.3 п."Б" УКРФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. По постановлению Октябрьского суда от 14.02.2003 года условное осуждение отменено., снята 14.02.2003

7

29

Гуробазаров Баян Дамбаевич, дата рождения 01.02.1966

Судимость по ст. 286, части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, наименование статьи "Превышение должностных полномочий", погашена 02.12.2006


Последние новости Бурятии по теме:
Избирком опубликовал список выдвинувшихся кандидатов в Хурал Бурятии

- Улан-Удэ
Избирком Бурятии опубликовал полный список кандидатов, баллотирующихся в Народный хурал Избирком Бурятии опубликовал фамилии всех кандидатов,
11:43 13.07.2018 GazetaRB.Ru
Избирком опубликовал список выдвинувшихся кандидатов в Хурал Бурятии - Улан-Удэ
На 33 места в республиканском парламенте претендуют 165 человек Одномандатный избирательный округ №1 (Тункинский район) 1 ДАШЕЕВ НИКОЛАЙ ДАШЕЕВИЧ,
11:10 13.07.2018 Газета Номер один
 
По теме
СОСТОЯЛОСЬ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ - Газета Аха - Завершился срок процедуры выдвижения кандидатов, представления списков кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований сельских поселений в территориальную избирательную комиссию,
27.07.2018
Выборы эконом-класса - GazetaRB.Ru Политические партии отчитались о расходах на выборы депутатов Народного Хурала Бурятии Региональные отделения политических партий России, принимающих участие в выборах депутатов Народного Хурала,
20.07.2018
 
Они с легкостью меняют партийную принадлежность, лишь бы получить заветное место Стартовавшая избирательная кампания в региональный парламент стала одной из самых богатых на количество партийных перебежчиков.
18.07.2018
 
Два с половиной человека на место - GazetaRB.Ru На осенних выборах в Народный хурал ожидается рекордно низкая конкуренция Конкуренция на предстоящих выборах в Народный Хурал Бурятии будет крайне низкой.
12.07.2018
Накануне выборов в Хурал «эсэры» перехватывают протестную риторику у коммунистов Республиканские «справороссы» развернули активный «наезд» на главу «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева,
12.07.2018
 
10 июля 2018 года в Республику Бурятия прибыл член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Кинёв Александр Юрьевич. - Избирательная комиссия РБ      10 июля 2018 года в Республику Бурятия прибыл член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Кинёв Александр Юрьевич.
10.07.2018
Иван Калашников выдвинулся от партии «Защитники Отечества» В избирком Бурятии поступил список кандидатов на выборы в Хурал от политической партии «Защитники Отечества».
10.07.2018
 
Избирком заверил список кандидатов «Справедливой России» в Хурал Избирком Бурятии заверил список кандидатов партии «Справедливая Россия» на выборах в Народный Хурал.
06.07.2018
Символично - GazetaRB.Ru Стали известны имена 13 самовыдвиженцев, которые пойдут на осенние выборы в Народный хурал Народный хурал, состоящий из 33 списочников и 33 одномандатников, обновится уже этой осенью.
03.07.2018
"Единая Россия" готовится к выборам в Народный Хурал - ТК Тивиком Более десяти вопросов были рассмотрены на 26-ой конференции Бурятского регионального отделения политической партии "Единая Россия" Главной темой форума стало выдвижение кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Б
02.07.2018
 
По собственному желанию - GazetaRB.Ru Единороссы Бурятии не обнаружили в списках кандидатов шестерых депутатов Хурала, участвовавших в праймериз Далеко не все участники партийного праймериз вошли в итоговые списки кандидатов в депутаты Народного Хурала,
02.07.2018
 
Иринчей Матханов переизбран лидером республиканского отделения "СР". Утверждены списки кандидатов в Народный Хурал Бурятии - Справедливая Россия Бурятское региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провело отчетно-выборную конференцию, делегаты которой избрали новый Совет регионального отделения и его председателя.
30.06.2018
 
 
Политологи дали положительную оценку попыткам Алексея Цыденова наладить конструктивный диалог с оппозицией Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил депутатам нового созыва Народного Хурала «большой командой решать задачи,
21.09.2018 GazetaRB.Ru
В год выборов в Народный Хурал Республики Бурятия и в местные органы власти хотелось бы рассказать об одной юбилейной дате.
21.09.2018 Газета TV Дубль
Депутаты от "Единой России" исключили своенравного депутата из рядов партии власти Выборы председателя комитета по экономической политике Народного Хурала можно назвать самым громким инцидентом первой сессии Первон
20.09.2018 GazetaRB.Ru
В Бурятии в ДТП с «Камазом» погибли два человека - ВостокТелеИнформ Отзывы проверяются модератором, пишите культурно Другие новости 23 Сентября 2018 г. В Бурятии полицейские вернули дачнику похищенный велосипед В Бурятии полиция нашла и вернула дачнику похищенный велосипед.
23.09.2018 ВостокТелеИнформ
В Джидинском районе государственный чиновник обвиняется в получении взяток от местного населения за совершение незаконных действий и служебном подлоге - Следственный комитет изображение из открытых источников сети Интернет Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении 57-ленего главного государственного
21.09.2018 Следственный комитет
Многие ли из взрослых способны, ни минуты не размышляя, броситься в горящий дом, чтобы спасти ребенка или в бурную воду на помощь утопающему?
21.09.2018 Газета TV Дубль
А по итогам расследования могут отобрать еще и свободу Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 21 сентября прошли рейды по пресечению незаконных рубок лесных насаждений.
22.09.2018 Газета Номер один
20 сентября состоялся отбор прототипов мультперсонажей Впервые в истории Бурятии будет снят полнометражный анимационный фильм по мотивам бурятского героического эпоса «Гэсэр».
23.09.2018 Газета Номер один
Ученики под руководством Аюны Балдановой создают полуигровые, полудокументальные фильмы Дети с горящими глазами включаются в работу – одни выступают в роли актеров, другие пробуют себя как сценаристы,
23.09.2018 Газета Номер один
Горожан ожидает насыщенная событиями осень (анонсы мероприятий) Казачьи игры 22 сентября в Парке отдыха имени Жанаева пройдут городские традиционные казачьи игры и состязания «Забайкальские шермиции».
22.09.2018 Газета Номер один
Сотрудники оперного театра возмущаются увольнением директора Как уже сообщал «Номер один», 20 сентября Минкульт Бурятии расторг контракт с директором театра оперы и балета Аюной Цыбикдоржиевой.
21.09.2018 Газета Номер один
Министр культуры уволила директора Бурятского театра оперы и балета Аюну Цыбикдоржиеву Минкульт Бурятии разорвал договор с директором Бурятского государственного академического театра оперы и балета (БГАТОиБ)   Аюной Цыбикдоржиевой,
20.09.2018 GazetaRB.Ru
Улан-удэнцев беспокоят перспективы цен на бассейн Спорткомплексы в Бурятии должны научиться самостоятельно сводить концы с концами, а не вечно сидеть на подпитке из хронически дефицитного бюджета.
22.09.2018 Газета Номер один
Министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов уволил Эрдэни Дымчикова с поста своего заместителя Эрдэни Дымчиков проработал в должности заместителя министра спорта и молодежной политики Бурятии чуть более полугода - приказ о
21.09.2018 GazetaRB.Ru
Строительство обойдется в 1,4 миллиарда и завершится к 2021 году 21 сентября министр спорта России Павел Колобков провел в Улан-Удэ совещание по реализации в республике федеральной целевой программы «Развитие физической
22.09.2018 Газета Номер один
В Бурятии в ДТП с «Камазом» погибли два человека - ВостокТелеИнформ Отзывы проверяются модератором, пишите культурно Другие новости 23 Сентября 2018 г. В Бурятии полицейские вернули дачнику похищенный велосипед В Бурятии полиция нашла и вернула дачнику похищенный велосипед.
23.09.2018 ВостокТелеИнформ