Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Улан-Удэ

Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей

Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей - ВостокТелеИнформ

Семь медалей, пять золотых и две бронзовые, завоевали бурятские дзюдоисты на международном турнире группы «В» в Китае.  Россию на соревнованиях  в китайском  Хайларе представляли воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» поселка Селенгинск, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

На соревнования съехались дзюдоисты из внутренней Монголии, России и хозяева соревнований - представители Китая, всего 16 команд. В нелегкой борьбе,  в весовой категории 73 кг –  первую золотую медаль завоевал воспитанник бурятской школы Мамедов Русиф. Он провел четыре встречи, одержав чистые победы у представителей Монголии, Китая.

Студент Политехнического колледжа Мамедов Яшар стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 годов рождения, проведя пять встреч с достойными соперниками. Еще один учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 2 Мехман Мамедов, привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Сергей Игнатченко из улан-удэнской школы «Кодокан» в весовой категории 81 кг также стал чемпионом и обладателем золотой медали.  И еще одну золотую медаль привез в родной Селенгинск учащийся Селенгинской гимназии Аждар Гурбанов в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 года рождения.

Бронзовым призером стал учащийся Каменской СОШ №2 Элчин Мамедов в весовой категории 60 кг. Еще одну бронзовую медаль  в весовой категории 57 кг, завоевала единственная девушка в бурятской команде Любовь Власова, учащаяся Селенгинской общеобразовательной школы №2, которая провела четыре встречи. Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 1, Егор Лоскутников, выиграв три встречи подряд, получил травму и не смог продолжать достойную борьбу, в итоге заняв пятое место.

Руфату Гурбанову, ученику Селенгинской гимназии, достались наисильнейшие соперники. Руфат выиграл два поединка, уступил в двух последующих в итоге также заняв пятое место.

- Ребята продемонстрировали хорошую технику, тем самым доказав, что наша школа дзюдо одна из лучших в Российской Федерации. Пожелаем нашим  борцам добиться еще более высоких результатов в спорте, - отметили в минспорте.