Стальвира Оршуш не заняла призовое место на Чемпионате мира по борьбе

Этой ночью в Париже прошли поединки в рамках чемпионата мира по борьбе. Бурятия следила за встречами бориц в весовой категории до 53 кг, в которой выступала спортсменка из республики Стальвира Оршуш.
В 1/8 финала соперницей Стальвиры Оршуш была бронзовый призер чемпионата мира-2016 монголка Отгонцецег Даваасух. Стальвира победила со счетом 10 : 0. До 53 кг. В первой схватке жребий определил дебютантке женской сборной России Стальвире Оршуш из Бурятии бронзового призера чемпионата мира – 2013 Джессику Макдоналд из Канады. Стальвира победила со счетом 10 : 0. Она успешно прошла квалификационную встречу и в 1/8 финала, но в 1/4 уступила японке Маю Мукайда, чемпионке мира 2016 года.
В итоге японская борица дошла до финала и стала обладательницей серебряной награды. Но Стальвире добраться до призовых мест чемпионата не удалось – она проиграла в утешительной схватке корейской спортсменке Енми Пак, 2:4.
Отметим, что женская сборная России по спортивной борьбе, ограничилась лишь бронзовой наградой Валерии Лазинской в весовой категории до 63 кг.
 Как заявил главный тренер команды Юрий Шахмурадов корреспондентам ИА ТАСС, " безусловно, результат чемпионата мира для нашей сборной неудовлетворительный, причин тому немало, в их числе плохая физическая подготовка, травмы ».
Шахмурадов отметил, что серьезной проблемой команды стали бесконечные травмы спортсменок, но несмотря на низкий результат россиянок на чемпионате мира в Париже, он все равно видит перспективы команды.

12:25 25.08.2017 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
Спортсменка уступила японке, а затем представительнице КНДР Стальвира Оршуш потеряла шансы завоевать медаль на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Париже.
11:23 25.08.2017 Infpol.Ru - Улан-Удэ
Главный тренер сборной уже назвал выступление женской команды провальным Напомним, накануне в Париже прошли поединки в рамках чемпионата мира по борьбе.
11:22 25.08.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Она проиграла чемпионке мира-2016 Завершился поединок 1/4 чемпионата мира среди женщин в весовой категории до 53 кг.
20:27 24.08.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Бурятской борице на старте чемпионата мира досталась очень сильная соперница  21 августа в Париже стартовал чемпионат мира по борьбе.
13:03 24.08.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ

Стальвира Оршуш отправится на Чемпионат мира по вольной борьбе, который пройдет во Франции с 21 по 26 августа, сообщило Министерство по спорту и молодежной политике Бурятии.
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82  - ГТРК Бурятия "Газель" выходит на замену "маршруток" частных перевозчиков Фото: МУП "Городские маршруты" С 29 марта МУП «Городские маршруты» запускают по маршруту №82 «СНТ «Профсоюзник» – Мкрн «Южный» один автобус малого класса