Международная спартакиада ветеранов спорта

Ветераны спорта России, Китая и Монголии приняли участие в Спартакиаде, прошедшей на выходных в спортивном комплексе Бурятской государственной сельхозакадемии.

Во время состязаний по пяти видам спорта чувствовался соревновательный дух спортсменов, но общая атмосфера спартакиады была теплой и дружеской. В настольном теннисе среди мужчин возраста 50-59 лет 1 и 2 место заняли спортсмены из Китая Mao Liangbao и Lia Jiuhua, 3 место разделили представители России Рабдан Дабаев и Игорь Сыденов. В возрастной категории старше 60 лет страны разделили места таким же образом, 1 и 2 стали Jia Guoan и Song Aihe, 3 место у Сергея Цырендоржиева и Владимира Жамбалова.
Среди женщин в возрастных категориях 50-59 лет и 60 лет и старше 1 и 2 места заняли спортсменки из китайской сборной Pan Suping и Han Shuyun, Kong Xiaoying и Ni Meichun соответственно. 3 места в возрасте 50-59 лет разделили Марина Марактуева из России и Suvdaa Dolgorhab из Монголии, в возрасте 60 лет и старше: Thogzolma Ravdan и Аюшеева.
В легкоатлетическом кроссе среди мужчин возраста 50-59 лет места с 1 по 3 заняли соответственно: Цырен Чирнинов (Россия), Chen Gang Qi (Китай) и Альберт Егоров (Россия). Среди женщин этой же возрастной категории места распределились так: 1 и 2 место – Liang Ping и Wang Shun Fen из Китая, 3 место – Наталья Соломинская. У мужчин в возрасте 60 лет и старше 1 место занял Qiao Bo Yi (Китай), 2 место – Qiao Jian Zhong (Китай), 3 – Vandan Ochir Batkhuu (Монголия). Результаты для женщин 60 лет и старше: 1 место - Liu Shu Zhi, 2 место – Людмила Малофеева, 3   место – Ирина Мункуева.

В шахматах у мужчин и женщин была одна возрастная категория – 50 лет и старше. 1 место среди мужчин занял Баир Митыпов, 2 место – Баир Буруев, 3 стал спортсмен из Китая Djang Ke Ting. Среди женщин призовые места заняли представители Монголии: 1 – Damdin Sherzhmyadag, 2 – Pyrevdorzh Buzhinkham, 3 – Begz Myagmarsuren.
В мужском волейболе первой стала команда России 1, второй команда Монголии и третьей команда России 2. Среди женщин места с 1 по 3 распределились между командами Монголии, России и Китая соответственно.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики

Мастер-класс под руководством многократного чемпиона России, Европы, 4-х кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России по Киокусинкай Шамсудина Абдурашидова прошел в Улан-Удэ 23 и 24 марта.
В Агинском округе стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука - ИА Байкал-Daily Фото:Baikal-daily.ru Турнир продлится по 31 марта Сегодня, 28 марта, в Агинском Бурятском округе начались всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84»,
ИА Байкал-Daily
Женщина попала под поезд в Бурятии - ГТРК Бурятия Трагедия произошла этим вечером на перегоне Клюевка-Мысовая Фото: скриншот Женщина 1982 года рождения попала под грузовой поезд.
ГТРК Бурятия
Жительница Бурятии ранила сожителя ножом - ИА Байкал-Daily Фото:СУ СКР по Бурятии Произошло это из-за ссоры 27 марта в БСМП в Улан-Удэ доставили 35-летнего мужчину из Тарбагатайского района с колото-резаным ранением брюшной области.
"Здравконтроль" - Центральная районная больница   В Бурятии начали работу медицинские чаты для помощи пациентам  Жители Республики Бурятия могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медорганизациями.
Центральная районная больница
Не стало одного из старейших артистов Бурятии - ИА Байкал Медиа Консалтинг фото: пресс-служба минкульта РБ После непродолжительной болезни ушел из жизни один из любимейших и старейших артистов Бурятии, актер Буряад театра Олег Дамдинович Бабуев.
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Улан-Удэ проведут танцевальный конкурс-марафон - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Финал состоится 18-19 апреля До 10 апреля принимаются заявки на участие в «Байкальском танцевальном марафоне» от хореографических коллективов Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.