Борец из Бурятии стал призером чемпионата Европы по сумо

На пути к пьедесталу Баясхалан Базаров одолел опытных и именитых европейских сумотори

На европейских коврах в составе сборной России по сумо выступал бурят Баясхалан Базаров. Он боролся в весовой категории 85 кг и выиграл «бронзу» престижного турнира. Об этом сообщает популярный паблик «Борцы Бурятии» .

28 марта 2017 В России появились первые мастера спорта по сумо из Бурятии

Чемпионат Европы по сумо прошел в минувшие выходные в грузинском Тбилиси. Около трехсот спортсменов из тринадцати стран состязались за звания лучших сумотори Старого Света.

В первой схватке Базаров одержал победу над польским спортсменом Патриком Свора, но во втором круге уступил опытному борцу из Азербайджана, неоднократному призеру чемпионатов Европы и мира Намику Садыхову. В утешительных схватках наш спортсмен одержал победы над Питером Наги из Венгрии, Святославом Семикрасом из Украины и Добромиром Дерменджиевым из Болгарии, таким образом став обладателем бронзовой медали чемпионата Европы.

- Впервые бурятский сумоист стал призером чемпионата Европы по сумо. Хотелось бы, конечно, лучшего результата, но для первого раза нормально. Благодаря массовости бухэ барилдаан, у наших спортсменов хорошие шансы в сумо, потому что японская борьба очень близка по правилам бурятской борьбе. Выражаем признательность Министерству спорта Республики Бурятия за оказанную поддержку, – прокомментировал успешное выступление бурятского спортсмена исполнительный директор Федерации сумо Бурятии Александр Афанасьев.

Владимир Буяхаев

Борец из Бурятии стал призером чемпионата Европы по сумо - Infpol.Ru
На пути к пьедесталу Баясхалан Базаров одолел опытных и именитых европейских сумотори На европейских коврах в составе сборной России по сумо выступал бурят Баясхалан Базаров.
11:51 26.04.2017 Infpol.Ru - Улан-Удэ
На пути к пьедесталу Баясхалан Базаров одолел опытных и именитых европейских сумотори 22-23 апреля в столице Грузии Тбилиси прошёл чемпионат Европы по сумо.
10:20 26.04.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Бурятский борец Баясхалан Базаров стал бронзовым призером чемпионата Европы по сумо.
02:03 26.04.2017 InfoBaikal.Ru - Улан-Удэ
22-23 апреля в столице Грузии Тбилиси прошел чемпионат Европы по сумо. Порядка трехсот спортсменов из тринадцати стран состязались за звания лучших сумотори Старого Света.
18:53 25.04.2017 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
18:45 25.04.2017 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ
На пути к пьедесталу Баясхалан Базаров одолел опытных и именитых европейских сумотори 22-23 апреля в столице Грузии Тбилиси прошел чемпионат Европы по сумо.
18:18 25.04.2017 Газета Номер один - Улан-Удэ