Новости города БезФормата.Ru
Улан-Удэ
Главные новости
 
RSS   О проекте   Задать вопрос

Претенденты на места в Народный Хурал РБ

4dek - Новая Бурятия
Фото: www.newbur.ru

Избирательная комиссия РБ  утвердила список кандидатов в  депутаты пятого созыва Народного Хурала Бурятии. От  политических партий выдвинули 931  кандидата и  еще 276  от  одномандатных округов.

Отметим, что  в  списках есть много совпадений: это  схожее название партий, одинаковые фамилии и  имена. Возможно, такое совпадение произошло не  случайно. Ведь, избирателю будет сложно поставить «галочку» именно над  тем кандидатом, за  которого он  хочет отдать свой голос. Это  говорит лишь о  том, что  у  крупных партий есть все  шансы сорвать «большой куш» на  выборах.

А пока у  кандидатов остается без  малого семь дней на  то, чтобы подать заявления на  регистрацию. Уже  после этого комиссия по  единому округу и  одномандатная окружная комиссия по  одномандатным округам, в  десятидневный срок должна проверить и  зарегистрировать кандидатов на  выборы.

Напомним, что  избирком РБ  заверил списки кандидатов по  единому избирательному округу, выдвинутых 22  политическими партиями:

1. РО  ПП ЛДПР
2. ВПП  «Народная партия России»
3. ПП  «Демократическая партия России»
4. ПП  «Гражданская Позиция»
5. ПП  «Родная Страна»
6. ВПП  «Социал-демократическая партия России
7. ПП  «Коммунистическая партия социальной справедливости»
8. ПП  «Союз Горожан»
9. БРО  ВПП «Единая Россия»
10. БРО  ПП  «КПРФ»
11. ПП  «Казачья партия Российской Федерации»
12. РО  ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
13. РО  ПП «Альянс зеленых – Народная партия»
14. БРО  ПП  «Российская партия пенсионеров за  справедливость»
15. РО  ВПП «ПАРТИЯ ЗА  СПРАВЕДЛИВОСТЬ»
16. РО  ПП «Гражданская Платформа»
17. ВПП  «Гражданская сила»
18. БРО  ПП  «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
19. РО  ПП «Российская экологическая партия «Зеленые»
20. РО  ВПП «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
21. РО  ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО»
22. РО  ВПП «Коммунисты России»

Также заверены списки кандидатов по  одномандатным избирательным округам, выдвинутых 11  политическими партиями:

1. РО  ПП ЛДПР
2. БРО  ВПП «Единая Россия»
3. БРО  ПП  «КПРФ»
4. РО  ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
5. РО  ПП «Альянс зеленых – Народная партия»
6. БРО  ПП  «Российская партия пенсионеров за  справедливость»
7. РО  ПП «Гражданская Платформа»
8. БРО  ПП  «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
9. РО  ПП «Российская экологическая партия «Зеленые»
10. РО  ВПП «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»
11. РО  ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО»

СПИСОК КАНДИДАТОВ ПО  ОДНОМАНДАТНЫМ ОКРУГАМ

Округ №1

1. Базаров Балдан Андреевич, «Справедливая Россия», безработный

2. Галсанов Ким  Жапович, «Единая Россия», гендиректор ООО  «Новый век»

3. Дабаев Нима Жапович, самовыдвижение, пенсионер

4. Сайдакова Даря Жаповна, самовыдвижение, пенсионер

5. Томилова Татьяна Георгиевна, «Гражданская Платформа», индивидуальный предприниматель

Округ №2

1. Аюшеев Виктор Васильевич, «Единая Россия», глава администрации Закаменского района

2. Цыбиков Шултен Дулмаевич, самовыдвижение, ведущий специалист по  мобилизационной работе администрации Закаменского района

3. Цыденов Баяр Бимбаевич, «Гражданская Платформа», домохозяин, депутат райсовета

Округ №3

1. Абашеев Виктор Данилович, «Защитники Отечества», пенсионер

2. Абашеев Игорь Арсеньевич, самовыдвижение, пенсионер

3. Абушеев Виктор Мункожапович, «Единая Россия», председатель Совета директоров ЗАО  «Байкалжилстрой»

4. Бодиев Ринчин-Доржи Дашинимаевич, ЛДПР, доцент Бурятской сельхозакадемии

5. Буянтуев Эрдэм Борисович, самовыдвижение, директор «Федерации конного спорта» РБ

6. Доржиев Николай Георгиевич, «Гражданская Платформа», заместитель гендиректора ООО  «ЕЕТ»

7. Елисеев Виктор Иннокентьевич, КПРФ, начальник цеха в  филиале ФГУП РТРС Радиотелевизионный передающий центр РБ

8. Жаргалов Баир Сандыкович, самовыдвижение, директор ООО  «Джидастрой»

9. Красиков Николай Александрович, самовыдвижение, пенсионер

10. Пашинский Иван Владимирович, самовыдвижение, глава крестянско-фермерского хозяйства

11. Пашинский Сергей Миронович, «Справедливая Россия», гендиректор ООО  «Гарантия-2», депутат НХ  РБ

12. Прокосов Олег Геннадьевич, самовыдвижение, замдиректора филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по  РБ

13. Селецкий Дмитрий Михайлович, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», заместитель гендиректора ООО  РКСП «Сити-Строй»

14. Тугаринов Андрей Владимирович, самовыдвижение, инженер по  снабжению ОАО  «Совхоз Оерский»

15. Цой  Надежда Викторовна, самовыдвижение, глава ЛПХ

Округ №4

1. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна, «Единая Россия», главврач Гусиноозерской центральной районной больницы, депутат НХ  РБ

2. Доржиев Саян Баирович, «Гражданская Платформа», гендиректор ООО  «Форт»

3. Елизов Игорь Егорович, «Справедливая Россия», директор по  производству ООО  «Бурятуголь», депутат райсовета Селенгинского района

4. Собенников Роман Сергеевич, ЛДПР, диспетчер филиала ОАО  «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»

5. Табинаев Николай Григорьевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

6. Тазетдинова Валентина Семеновна, КПРФ, заведующая библиотекой Гусиноозерского энергетического техникума

Округ №5

1. Баинов Батор Баирович, «Справедливая Россия», директор ООО  «Галтай»

2. Дагбаева Зинаида Лубсановна, КПРФ, директор ООО  «Виктор – Интур»

3. Дамбаев Баир Добсонович, самовыдвижение, учитель МБОУ Новоселенгинская СОШ

4. Егоров Иннокентий Николаевич, «Единая Россия», член Совета Федерации от  Бурятии

5. Мельчаков Юрий Михайлович, ЛДПР, гендиректор ООО  «Сокол», депутат НХ  РБ

6. Микишкеев Саян Пурбуевич, «Гражданская Платформа», индивидуальный предприниматель

7. Федотов Николай Иринчеевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», президент ООО  «Фонд Народной Инициативы»

8. Хамаганов Тихон Карлович, «Альянс Зеленых – Народная партия», врач ООО  МЦ  «Диамед»

Округ №6

1. Афанасьев Николай Иосифович, самовыдвижение, начальник участка ООО  «РосТрансСтрой»

2. Бляхер Леонид Александрович, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», председатель Буркоопсоюза

3. Дондопов Вячеслав Доржиевич, «Гражданская Платформа», заведующий Кяхтинским филиалом Коллегии адвокатов РБ

4. Казачков Сергей Вячеславович, самовыдвижение, сторож

5. Фарфутдинов Александр Тагирович, КПРФ, ответственный секретарь газеты воинской части №69647

6. Цыремпилов Валерий Жамсуевич, «Единая Россия», глава Кяхтинского района

Округ №7

1. Боброва Ольга Геннадьевна, «Правое дело», юрисконсульт ОАО  «Медтехника»

2. Вяткин Евгений Викторович, «Гражданская Платформа», электромонтер ОАО  «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»

3. Дахеев Александр Исаакович, самовыдвижение, мастер по  ремонту «У-УЭК» филиал ОАО  «ТГК-14»

4. Коренев Александр Степанович, «Единая Россия», зампред НХ  РБ

5. Никонов Александр Сергеевич, КПРФ, гендиректор ООО  «Рубин»

6. Новиков Валерий Алексеевич, ЛДПР, заведующий отделением «Кабанская Центральная межпоселенческая библиотека», депутат райсовета Кабанского района

7. Попов Андрей Михайлович, «Справедливая Россия», управляющий допофисом ОАО  АК  «Байкал Банк»

Округ №8

1. Бильтрикова Елизавета Михайловна, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

2. Воробьева Любовь Викторовна, ЛДПР, финансовый директор ООО  «Карина»

3. Гейдебрехт Владимир Оттович, «Справедливая Россия», пенсионер, депутат НХ  РБ

4. Димов Артем Валерьевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», тренер в  ИП Гармаев Ж.Р.

5. Кобылкин Сергей Александрович, КПРФ, начальник участка ООО  «Одон 2000»

6. Попов Александр Петрович, «Единая Россия», ректор Бурятской сельхозакадемии, депутат НХ  РБ

7. Черниговский Андрей Леонидович, самовыдвижение, главный инженер ОАО  «Селенгинский ЦКК», депутат райсовета Кабанского района

Округ №9

1. Базаржапов Юрий Владимирович, самовыдвижение, гендиректор НКО  УДОУ «Сеть центров развития ребенка»

2. Батуев Цыденжап Бимбаевич, «Единая Россия», зампред НХ  РБ

3. Гармаев Александр Васильевич, самовыдвижение, безработный

4. Данилов Борис Васильевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», пенсионер

5. Дашамолонова Ирина Очировна, самовыдвижение, гендиректор АНО  «Центр коммуникационных технологий»

6. Дашиев Александр Цыбенович, самовыдвижение, безработный

7. Кондаков Николай Яковлевич, КПРФ, исполнительный директор ООО  «Байкалводпроект»

8. Красовский Александр Николаевич, самовыдвижение, заместитель директора по  финансам ООО  «Трансуголь»

9. Куделин Виктор Владимирович, ЛДПР, инженер-энергетик ОАО  «Бурятгаз»

10. Лхасаранов Булат Бастуевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость» старший научный сотрудник ГНЦ  Бурятский НИИСХ Россельхозакадемии

11. Матханов Михаил Эдуардович, самовыдвижение, гендиректор ОАО  «Байкалфарм»

12. Цыденов Александр Базарсадаевич, «Гражданская Платформа», пенсионер МВД

Округ №10

1. Васильев Александр Ильич, КПРФ, пенсионер

2. Дудник Сергей Александрович, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Бурят-Терминал», депутат НХ  РБ

3. Кушнарев Анатолий Григорьевич, «Единая Россия», декан агрономического факультета Бурятской сельхозакадемии

4. Манаева Татьяна Мефодиевна, «Справедливая Россия», Индивидуальный предприниматель, редактор газеты «Заиграевское время»

5. Рубцов Владимир Валерьевич, самовыдвижение, начальник склада войсковой части №59313–26

Округ №11

1. Батодоржиев Бэлигто Владимирович, самовыдвижение, врач Мухоршибирской центральной районной больницы

2. Варфоломеев Александр Михайлович, «Единая Россия», главврач Мухоршибирской центральной районной больницы

3. Дагаева Соёлма Баяртуевна, «Российская экологическая партия «Зеленые», гендиректор ИД  «Информ Полис»

4. Долголев Олег Леонидович, «Гражданская Платформа», председатель первичной профсоюзной организации ОАО  «Разрез Тугнуйский», депутат райсовета Мухоршибирского района

5. Финогин Александр Николаевич, КПРФ, гендиректор ООО  «Исток»

Округ №12

1. Базаров Баиржап Юмжапович, КПРФ, пенсионер

2. Базарова Сэсэгма Цыденжаповна, самовыдвижение, пенсионер

3. Павлов Владимир Анатольевич, «Единая Россия», председатель комитета НХ  РБ

Округ №13

1. Баранников Олег Виликтонович, «Гражданская Платформа», заместитель директора ООО  «НеваФарм»

2. Будаев Батор Сигизмундович, самовыдвижение, директор Республиканского медицинского колледжа

3. Кочетова Ольга Витальевна, самовыдвижение, безработная

4. Крутиян Лариса Николаевна, «Единая Россия», заместитель директора по  общим вопросам ООО  «Бурятмяспром», депутат НХ  РБ

5. Кузьмина Татьяна Александровна, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», заведующая Детского сада №64 «Колокольчик»

6. Матхеев Семён Сергеевич, «Альянс Зеленых – Народная партия» директор ЗАО  «ГУТА-Страхование»

7. Мункоев Евгений Антонович, «Справедливая Россия», зав  отделением Республиканского клинического госпиталя для  ветеранов войн

8. Сахаровский Александр Юрьевич, «Защитники Отечества», директор ООО  «Селенга-Авто»

Округ №14

1. Аникеев Владислав Викторович, самовыдвижение, специалист Управления Роскомнадзора по  РБ

2. Бадмаев Геннадий Александрович, «Справедливая Россия», Управляющий ООО  УК  «Единство»

3. Бадмаев Денис Сергеевич, самовыдвижение, Индивидуальный предприниматель

4. Бужинаев Сергей Прокопьевич, «Единая Россия», гендиректор ООО  «Стам», депутат горсовета Улан-Удэ

5. Горюнова Светлана Васильевна, «Правое дело», преподаватель Бурятского републиканского техникума пищевой и  перерабатывающей промышленности

6. Дашибалов Батоцырен Цыдендоржиевич, самовыдвижение, руководитель представительства Агинского Бурятского округа Забайкальского края в  РБ (отказано в  регистрации)

7. Ертанов Петр Викторович, «Гражданская Платформа», замруководителя Управления федеральной службы судебных приставов по  РБ

8. Комлев Алексей Владимирович, ЛДПР, гендиректор ЗАО  «Группа компаний «Сервисэнергомонтаж»

9. Красовский Леонтий Александрович, КПРФ, безработный

10. Ламожапов Алексей Баирович, «Альянс Зеленых – Народная партия», заместитель гендиректора ООО  «Парус»

11. Орлов Максим Геннадьевич, самовыдвижение, сборщик изделий из  ПВХ ООО  «Завод окон»

12. Пермяков Андрей Николаевич, самовыдвижение, пенсионер

13. Сороковиков Борис Геннадьевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», старший инструктор ФВиС «ДЮСШ №5 город Улан-Удэ»

14. Устинов Василий Васильевич, самовыдвижение, гендиректор ОАО  «Росичъ»

Округ №15

1. Аюшеева Наталья Сергеевна, «Гражданская Платформа», директора филиала ООО  «Альянс РАУМ»

2. Баданов Матвей Александрович, «Единая Россия», гендиректор ОАО  «Байкал-Терминал», депутат НХ  РБ

3. Будаев Мунко Дагбаевич, самовыдвижение, безработный

4. Карпов Николай Михайлович, ЛДПР, главный специалист-эксперт Отделения Пенсионного фонда РФ  по РБ

5. Кичатов Дмитрий Сергеевич, КПРФ, механик ООО  «Инновационно-строительные технологии»

6. Куприянова Татьяна Сергеевна, «Альянс Зеленых – Народная партия», главбух ООО  «Парус»

7. Митупов Михаил Батомункуевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

Округ №16

1. Афанасьев Павел Андреевич, КПРФ, директор по  экономике ООО  «Стройторгсервис»

2. Босхолов Михаил Александрович, «Гражданская Платформа», заместитель гендиректора ООО  «Иркутский керамический завод»

3. Климов Геннадий Борисович, самовыдвижение, безработный

4. Красиков Александр Владимирович, «Правое дело», директор ООО  Правозащитный центр «Закон и  Порядок»

5. Мантатова Татьяна Евгеньевна, «Единая Россия», гендиректор ЗАО  «Телерадиокомпания «Ариг Ус»

6. Матхеев Чингис Сергеевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», начальник развития розничных продаж ЗАО  «ГУТА – Страхование»

7. Мунаев Леонид Алексеевич, «Справедливая Россия», руководитель Федеральной службы Государственной статистики по  РБ

8. Перевалов Олег Иосифович, самовыдвижение, безработный

9. Путилин Дмитрий Владимирович, самовыдвижение, Индивидуальный предприниматель, директор ООО  «ДубльГИС – Улан-Удэ»

10. Хонихоев Виталий Владимирович, «Патриоты России», председатель РОО  «Правовая поддержка», директор ООО  «Юридическая служба»

11. Шарапов Анатолий Петрович, ЛДПР, директор ООО  «Сокол и  К»

Округ №17

1. Архинчеев Валерий Ефимович, самовыдвижение, главный научный сотрудник Института физического материаловедения СО  РАН

2. Будашкаева Светлана Дымбрыловна, «Справедливая Россия», председатель правления Регионального общественного фонда «Здоровье Бурятии»

3. Дондоков Тумэн Цырендашиевич, КПРФ, инженер энергетик ОАО  «Байкалводпроект»

4. Дымбрылов Борис Доржиевич, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Теплоком-Восток»

5. Меньшиков Евгений Иванович, Правое дело», гендиректор ООО  «Байкальская инновационная корпорация»

6. Мохно Алексей Гавриилович, «Гражданская Платформа», гендиректор ООО  «РТС»

7. Сактоев Владимир Евгеньевич, «Единая Россия», ректор ВСГУТУ, депутат НХ  РБ

8. Тюменцева Лариса Викторовна, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

9. Ханхунов Юрий Михайлович, «Альянс Зеленых – Народная партия», заведующий кафедрой ВСГУТУ

Округ №18

1. Болонева Юлия Анатольевна, КПРФ, доцент кафедры ВСГУТУ

2. Гомбоева Наталья Бубеевна, «Справедливая Россия», педагог дополнительного образования «Центр школьного телевидения, детских СМИ  и  информатики»

3. Зыбынов Андреян Геннадьевич, «Единая Россия», председатель правления ООО  «ТАН», депутат НХ  РБ

4. Минтасов Сергей Валерьевич, «Гражданская Платформа», Индивидуальный предприниматель

5. Шалбуев Дмитрий Валерьевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», заведующий кафедры ВСГУТУ

Округ №19

1. Анганов Виктор Валерьевич, «Справедливая Россия», территориальный руководитель ООО  «АСФ-Сервис»

2. Багдаев Батодалай Баторович, КПРФ, начальник договорного отдела ООО  «Энергоресурс»

3. Викулин Александр Прокопьевич, самовыдвижение, гендиректор ЗАО  «Удинское», депутат горсовета Улан-Удэ

4. Григорьев Иван Сергеевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», гендиректор ООО  «Парус»

5. Олзобоев Баир Васильевич, «Гражданская Платформа», гендиректор ООО  «Сиб Эко  Строй»

6. Скобельцина Ирина Ивановна, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Олонметалл»

7. Тархаев Вениамин Карпович, самовыдвижение, исполнительный директор ООО  «Интэкпром»

8. Тимофеев Андрей Петрович, ЛДПР, безработный

9. Цыренов Баир Дашиевич, «Единая Россия», директор Дирекции по  региональной деятельности ООО  «ИФК «Метрополь»

10. Цыренов Баир Эрдынеевич, самовыдвижение, студент Бурятского аграрного колледжа

Округ №20

1. Гармаев Денис Викторович, «Защитники Отечества», гендиректор ООО  «Ирокс»

2. Дамдинов Соёл Сергеевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», студент ВСГТУ

3. Евдокимов Максим Николаевич, ЛДПР, юристконсульт филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» по  РБ

4. Калмыков Степан Владимирович, «Единая Россия», ректор БГУ, депутат НХ  РБ

5. Киплюкс Вячеславс, «Гражданская Платформа», общественный деятель

6. Ларионов Андрей Анатольевич, «Справедливая Россия», гендиректор ООО  «ПОЛА», депутат горсовета Улан-Удэ

7. Лопатин Анатолий Николаевич, КПРФ, преподаватель Бурятского республиканского индустриального техникума

8. Яковлев Павел Кузьмич, самовыдвижение, тренер-преподаватель Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Округ №21

1. Барсук Владимир Петрович, КПРФ, главный механик филиала ОАО  «РЖД» Восточно-Сибирская железная дорога Улан-Удэнская автобаза

2. Батуев Владимир Вячеславович, ЛДПР, региональный менеджер ОАО  ВЭБ лизинг

3. Гатапов Бато Гомбоевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», гендиректор ООО  «РКПС «Сити-строй»

4. Дроздов Сергей Владимирович, самовыдвижение, начальник Автономного учреждения «Республиканский клинический госпиталь для  ветеранов войн»

5. Иванов Виталий Вячеславович, «Гражданская Платформа», директор ООО  «Спецтехника»

6. Коногоров Николай Митрофанович, «Альянс Зеленых – Народная партия», гендиректор ООО  «Бурятская инвестиционная Бизнес группа»

7. Коренев Анатолий Степанович, самовыдвижение, зампред комитета НХ  РБ

8. Намсараев Намсарай Владимирович, самовыдвижение, корреспондент ООО  «Тивиком»

9. Сорокин Владимир Андреевич, «Правое дело», индивидуальный предприниматель

10. Федик Геннадий Иванович, «Справедливая Россия», пенсионер

11. Хабаркова Светлана Аюшеевна, «Единая Россия», председатель РОО  ЦЗМ «Гуламта», депутат НХ  РБ

12. Хворостов Алексей Олегович, самовыдвижение, заместитель главного инженера железной дороги Управления ВСЖД – филиала ОАО  «РЖД»

13. Хобракова Евгения Баировна, самовыдвижение, студент

Округ №22

1. Антонюк Александр Петрович, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

2. Бобков Игорь Александрович, ЛДПР, гендиректор ОАО  «Бурятгаз»

3. Васильев Алексей Александрович, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Системы космической связи»

4. Дамдинова Сурена Сергеевна, «Альянс Зеленых – Народная партия», безработная

5. Захаров Петр Илларионович, КПРФ, преподаватель филиала ОАО  «РЖД» Восточно-Сибирская железная дорога

6. Ирильдеев Вячеслав Германович, «Единая Россия», председатель комитета НХ  РБ

7. Иринцеева Лариса Кимовна, самовыдвижение, редактор спецпроектов ЗАО  «Телерадиокомпания «Ариг Ус»

8. Любченко Александр Николаевич, самовыдвижение, начальник отдела экономической безопасности и  режима «Генерация Бурятии» филиала ОАО  «ТГК-14»

9. Никитина Татьяна Ивановна, «Правое дело», корреспондент ООО  «Издательство Бурмакина»

10. Николаев Алексей Константинович, «Справедливая Россия», гендиректор ООО  «Сеть салонов связи «Мобильник»

11. Очиров Алдар Бимбаевич, самовыдвижение, безработный

12. Самигуллин Владимир Галимуллович, «Гражданская Платформа», безработный

13. Скосырский Иван Прокопьевич, самовыдвижение, укладчик-упаковшин ФКУ  «Объединенное стратегическое командование ВВО» войсковая часть №59313

14. Скосырский Николай Георгиевич, самовыдвижение, заместитель начальника железной дорог Управления ВСЖД – филиала ОАО  «РЖД», депутат горсовета Улан-Удэ

Округ №23

1. Бадмацыренов Альберт Содномович, самовыдвижение, безработный

2. Бадмацыренов Баир Батомункуевич, «Гражданская Платформа», гендиректор ООО  «ИнвестСтройКом»

3. Грищук Виталий Владимирович, ЛДПР, специалист аппарата фракции ЛДПР в  НХ РБ

4. Дугаров Биликто Борисович, самовыдвижение, руководитель юридической службы филиала АТБ  в  Улан-Удэ

5. Кейзерова Людмила Аркадьевна, «Справедливая Россия», консультант комитета НХ  РБ

6. Курикалов Иван Георгиевич, КПРФ, председатель первичной профсоюзной организации «Генерация Бурятия» ОАО  «ТГК-14»

7. Макаров Геннадий Васильевич, самовыдвижение, водитель Бурятского республиканского индустриального техникума

8. Макаров Дмитрий Николаевич, самовыдвижение, стропальщик ЗАО  «Улан-Удэстальмост»

9. Малютина Елена Николаевна, «Патриоты России», контролер сборки электрических машин Улан-Удэнский ЛВРЗ – филиал ОАО  «Желдорреммаш»

10. Цыбиков Батор Булатович, «Единая Россия», заведующий кафедрой ВСГУТУ, депутат НХ  РБ

Округ №24

1. Гаськов Сергей Николаевич, «Гражданская Платформа», безработный

2. Гергенов Михаил Денисович, «Единая Россия», директор ООО  «Семья»

3. Данилова Зинаида Андреевна, самовыдвижение, ведущий научный сотрудник Байкальского института природопользования СО  РАН, депутат НХ  РБ

4. Дашапилов Бадма Геннадьевич, самовыдвижение, безработный

5. Кожевин Андрей Анатольевич, «Защитники Отечества», индивидуальный предприниматель

6. Корнильцева Евгения Юрьевна, «Справедливая Россия», безработная

7. Косыгин Сергей Андреевич, самовыдвижение, юристконсульт ООО  «Семья»

8. Лемясов Дмитрий Михайлович, ЛДПР, менеджер по  персоналу ООО  «Буркопстрой»

9. Лучков Владимир Алексеевич, КПРФ, индивидуальный предприниматель

10. Пинтаев Алексей Николаевич, самовыдвижение, представитель ООО  «Новартис Консьюмер Хелс»

11. Татаринов Игорь Николаевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», директор ООО  ЧОО «Кондор»

12. Хартиков Антон Леонидович, «Альянс Зеленых – Народная партия», учитель Лицея №27

13. Чимбеев Найдан Данзанович, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Иволгинский плодово-ягодный питомник», депутат НХ  РБ

Округ №25

1. Агапов Николай Юрьевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

2. Билдаев Федор Павлович, «Защитники Отечества», директор ООО  «Корпорация «Металлы Восточной Сибири»

3. Марковец Игорь Васильевич, самовыдвижение, директор Детско-юношеской спортивной школы № 18

4. Мудров Андрей Николаевич, ЛДПР, специалист Отделения пенсионного фонда РФ  по РБ

5. Панфилов Григорий Геннадьевич, «Гражданская Платформа», коммерческий директор ООО  «АС Медиа»

6. Степанов Артемий Викторович, самовыдвижение, начальник производства ООО  «Предприятие Аэротех»

7. Толбоев Тайгиб Омарович, «Единая Россия», ведущий инженер по  эксплуатации воздушных судов ОАО  «Улан-Удэнский авиационный завод», депутат НХ  РБ

8. Треногин Валерий Анатольевич, «Справедливая Россия», индивидуальный предприниматель

Округ №26

1. Заиграев Александр Николаевич, КПРФ, директор МУ  МОП ЖКХ  «Заиграево»

2. Заяц Сергей Николаевич, ЛДПР, оператор ОАО  «Бурятгаз»

3. Лишенко Светлана Александровна, «Гражданская Платформа», гендиректор ООО  «ПолиПром»

4. Марков Владимир Иванович, «Защитники Отечества», пенсионер

5. Матушкин Петр Владимирович, «Справедливая Россия», индивидуальный предприниматель

6. Стопичев Александр Трофимович, «Единая Россия», председатель комитета НХ  РБ

7. Шадапов Юрий Бадмажапович, самовыдвижение, пенсионер

Округ №27

1. Андреевская Надежда Михайловна, самовыдвижение, главный специалист Прибайкальской районной администрации

2. Баирова Любовь Карловна, КПРФ, безработная

3. Будаева Зоя  Анатольевна, «Гражданская Платформа», безработная

4. Мезенин Сергей Георгиевич, «Справедливая Россия», зампред комитета НХ  РБ

5. Решетова Татьяна Ивановна, самовыдвижение, специалист-эксперт УПФ  РФ  в Прибайкальском районе – филиал Отделения Пенсионного фонда РФ  по РБ

6. Савельев Виталий Фадеевич, «Альянс Зеленых – Народная партия», директор ООО  «Перспектива»

7. Середкин Александр Дмитриевич, «Единая Россия», директор Центра защиты леса РБ, депутат НХ  РБ

Округ №28

1. Волгин Виктор Владимирович, КПРФ, индивидуальный предприниматель

2. Гатапов Зорикто Николаевич, самовыдвижение, безработный, депутат НХ  РБ

3. Гунзынов Галан Дамбиевич, «Единая Россия», заведующий хирургическим отделением в  Республиканской клинической больнице им.Семашко

4. Дагбаев Иннокентий Бадраевич, самовыдвижение, коммерческий директор ООО  «Сити»

5. Дондоков Амгалан Абидуевич, самовыдвижение, безработный

6. Нунай Олег Абрамович, самовыдвижение, директор ООО  «Строитель», и.о. директора ООО  «Улан-Удэнский кирпичный завод», заместитель директора ООО  «Бурятская торговая компания»

7. Цыбикова Норжима Бадмадоржиевна, самовыдвижение, гендиректор ООО  «Алтаргана»

8. Цыремпилов Алдар Тумэнович, самовыдвижение, безработный

9. Эрдынеев Ким  Дашинимаевич, самовыдвижение, гендиректор ЗАО  племенной завод «Сутайское»

Округ №29

1. Бальжинимаев Жаргал Чингисович, самовыдвижение, студент

2. Бестаев Лонги Гаврилович, самовыдвижение, пенсионер

3. Гуробазаров Баян Дамбаевич, самовыдвижение, заместитель руководителя по  социальным вопросам администрации Еравнинского района

4. Гылыков Лосол-Жамсо Энгельсич, «Единая Россия», врач-хирург в  Республиканской клинической больнице им.Семашко

5. Жигжитов Баин Гончикжамсуевич, самовыдвижение, начальник филиала ФГБУ «Государственная комиссия РФ  по испытанию и  охране селекционных достижений» по  РБ

6. Куликов Виктор Анатольевич, «Российская партия пенсионеров за  справедливость», пенсионер

7. Шаралдаев Баянжаргал Бальжинимаевич, КПРФ, доцент кафедры ВСГТУ

8. Чойбсонов Баир Чойбалсанович, «Гражданская Платформа», домохозяин

Округ №30

1. Базаров Борис Ванданович, самовыдвижение, директор Института монголоведения, буддологии и  тибетологии СО  РАН

2. Базаров Эдуард Евгеньевич, самовыдвижение, инженер, ООО  «ДИИП-РЕМОНТ»

3. Бубеев Сергей Николаевич, самовыдвижение, безработный

4. Будаев Зоригто Владимирович, самовыдвижение, директор, ИП  Будаева М.Ц.-Д

5. Коржевский Евгений Викторович, самовыдвижение, начальник отдела Управления финансов администрации Баргузинского района

6. Краснов Александр Павлович, самовыдвижение, директор МАУК «Баргузинский РКДО»

7. Малыгин Евгений Иванович, «Гражданская Платформа», безработный

8. Мальцев Виктор Николаевич, самовыдвижение, индивидуальный предприниматель,

9. Ринчинов Чингис Эрдынеевич, ЛДПР, пенсионер

10. Саркисашвили Тамази Дмытрович, КПРФ, гендиректор ООО  «САРТА»

11. Скосырская Анна Сергеевна, «Единая Россия», председатель комитета НХ  РБ

12. Телятников Григорий Иннокентьевич, «Справедливая Россия», заместитель гендиректора ООО  «Мехколонна-56»

Округ №31

1. Дармаев Андрей Владимирович, самовыдвижение, заместитель начальника отдела Межрайонная ИФНС России №2 по  РБ

2. Маладаев Александр Доржиевич, «Справедливая Россия», гендиректор ООО  «Феликс Плюс»

3. Монголов Ханхай Пурбоевич, «Единая Россия», гендиректор «Бурят-Фармация»

4. Орхокова Лариса Архиповна, «Гражданская Платформа», пенсионерка, депутат райсовета Баунтовского района

5. Сонголова Серафима Дармаевна, КПРФ, безработная

Округ №32

1. Базаров Баир Базарович, «Гражданская Платформа», гендиректор ОАО  «Совхоз Заречный»

2. Коломийцев Сергей Викторович, самовыдвижение, управляющий ООО  «МК-137»

3. Лисин Сергей Константинович, КПРФ, старший инженер Улан-Удэнский филиал ОВД  филиала «Аэронавигация Восточной Сибири», депутат райсовета Северо-Байкальского района

4. Лудупова Евгения Юрьевна, «Единая Россия», главврач Республиканской клинической больницы им.  Н.А. Семашко, депутат НХ  РБ

5. Храмцов Эдуард Анатольевич, самовыдвижение, директор ООО  «Кадастровый центр Байкал»

Округ №33

1. Бухольцева Оксана Васильевна, «Справедливая Россия», директор Средняя общеобразовательная школа №11, депутат Северобайкальского горсовета

2. Дамбаев Виталий Бимбаевич, самовыдвижение, заместитель начальника команды Северобайкальского отряда ведомственной охраны филиала едерального государственного предприятия железнодорожного транспорта России на  ВСЖД, депутат Северобайкальского горсовета

3. Имыкшенов Геннадий Борокшинович, самовыдвижение, гендиректор ООО  «ВИСТ»

4. Мальцев Виктор Владимирович, КПРФ, председатель Первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников локомотивного депо Северобайкальск

5. Рубан Владимир Алексеевич, «Единая Россия», доцент кафедры ВСГУТУ

6. Солодимов Игорь Петрович, «Гражданская Платформа», начальник отдела Главное управление Министерства по  ГО и  ЧС по  РБ

Татьяна Яковлева, Newbur.ru

Похожие сюжеты
Претенденты на места в Народный Хурал РБ - Улан-Удэ
12:02 17.07.2013 Новая Бурятия
Итоги онлайн-опроса по выборам в НХ РБ - КПРФ  Опрос проводился на сайте tUday.ru в разделе Новости с 08 мая по 10 июля 2013 года.
14.07.2013 КПРФ
Завершается Неделя бурятского языка. Итоговое мероприятие провели в Бурятском госуниверситете.
26.10.2014 InfoBaikal.Ru
6 ноября в рамках II Забайкальского краевого фестиваля детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.ru» состоится игра «Журналистский десант»,
26.10.2014 InfoBaikal.Ru
В стране стало больше рождений, чем смертей, сообщил Минздрав. Как рассказало АМИ, этот тезис министр здравоохранения Вероника Скворцова подкрепила статистическими данными в ходе рабочей встречи с президентом 19 октября.
26.10.2014 InfoBaikal.Ru
Кто мы - буряты? Who we are - the Buryats? - InfoBaikal.RuПроблема сохранения бурятского языка, которая активно муссируется с весны 2013 года по сей день, получила интересное и вполне логичное продолжение.
26.10.2014 InfoBaikal.Ru
Россия переходит на постоянное зимнее время В выходные Россия перейдет на зимнее время: в ночь с субботы на воскресенье большинству жителей страны следует перевести стрелки часов на час назад.
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Население Бурятии продолжает увеличиваться за счет естественного и миграционного прироста.
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
В Улан-Удэ переселенцы из аварийных бараков по улице Гармаева оттягивают переезд в новые дома.
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Правительство не разрешит приватизацию «Роскино» - Uude.RuПравительство РФ исключило все акции ОАО "Роскино", находящихся в государственной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на ближайшие годы передает ИТАР-ТАСС .
25.10.2014 Uude.Ru
24 октября в Шелехове на базе областного сборного пункта состоялась торжественная отправка первых команд призывников Иркутской области в войска.
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Одна треть опрошенных россиян отдаёт предпочтение зимнему времени, 35% хотели бы вернуться к прежней системе перевода часов дважды в год, за постоянное летнее время высказались 19%,
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Охлобыстину запретили въезд в Латвию - Uude.RuРоссийский актер Иван Охлобыстин внесен в «черный список» лиц, которым запрещен въезд в Латвию – об этом объявил глава министерства иностранных дел страны Эдраг Ринкевич, передает Интерфакс .
25.10.2014 Uude.Ru
Руководитель премии «гражданская инициатива» Юлий Гусман на вручении наград 24 октября заявил что думал быть первым москвичом в Чите за последние 50 лет, словно «гордая декабристка»,
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Планы по газификации и газопереработке в Иркутской области претерпят изменения в связи с новыми вводными, среди которых главная – освоение Ковыкты в рамках проекта «Сила Сибири».
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
800 жителей Приангарья смогут подлечиться в санаториях Крыма и Севастополя на средства федерального бюджета.
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
1 ноября в 18:00 возле памятника императору Александру Третьему в Иркутске начнется «Шествие тьмы».
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
"Ура, девочки, я побежала, у меня две расчлененки" - InfoBaikal.RuО том, как складывается телевизионная судьба, кого любит камера, куда движется наше телевидение и что неизменно остается за кадром,
25.10.2014 InfoBaikal.Ru
Накануне дня учителя зампред правительства по социально-экономическому развитию побывал в Джидинском районе.
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
"С 27 по 30 октября по всех российских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет: ученикам расскажут об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы", - говорится в сообщении,
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
В России собираются полностью запретить детские конкурсы красоты. Законопроект, который введёт такое ограничение, Госдума рассмотрит в первом чтении в декабре.
24.10.2014 Uude.Ru
Об этом рассказала начальник отдела социальных программ Фонда социального страхования Забайкальского края Екатерина Кириченко на площадке «Гражданского форума» «Социальное обслуживание».
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
Сбор подписей под петицией против вырубки сибирской тайги на сайте Change.org org начал житель Забайкальского края Василий Александров.
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
На севере Иркутской области, в Братске, впервые открыта лаборатория экспертно-криминалистического центра МВД по осуществлению ДНК-исследований.
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
В Иркутск 23 октября прилетел обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Андерсон Алемао Сильва, который намерен в течение месяца проводить для иркутян тренировки.
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
Иркутянина подозревают в мошенничестве и незаконном использовании средств целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Иркутской области».
24.10.2014 InfoBaikal.Ru
Члены Избиркома Улан-Удэ объяснят почему они "похоронили" Толстоухова 11 сентября , Фото с места события собственное. Автор фото: Екатерина Демина ИА UlanMedia - GazetaRB.RuИзбирком объяснит суду, почему подписал документ об аннулировании кандидатуры Толстоухова по причине смерти 11 сентября - за два дня до самоубийства Александр Толстоухов/russianstock.
24.10.2014 GazetaRB.Ru
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Байкал ФинансСегодня ночью в 02.00 большинство регионов страны навсегда переведут часовую стрелку на час назад.
25.10.2014 Байкал Финанс
70% беженцев трудоустроены в районах республики - Министерство соцзащитыСначала года по данным УФМС России по РБ в Бурятию прибыли 788 граждан, вынужденно покинувших Украину, из них 481 человек прошли через пункт временного размещения на базе РЦ «Светлый».
24.10.2014 Министерство соцзащиты
Мокрый снег и гололед ожидается в Бурятии - МЧС Республики БурятияПо сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  25 октября по республике ожидается неустойчивая погода, местами небольшой и умеренный мокрый снег и снег.
24.10.2014 МЧС Республики Бурятия
Uugazeta-dot-ru - Новая БурятияПредседатель комитета по правопорядку и законности Улан-Удэнского горсовета признан виновным в нападении на съемочную группу ТРК "Ариг Ус".
25.10.2014 Новая Бурятия