Региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей» совместно с вузом-партнёром – Бурятским государственным университетом – провела вторую школьную олимпиаду «Байкальские кристаллики» по естественнонаучным дисциплинам (биология, химия, математика, физика, химия) среди учащихся 8-11 классов школ города Улан-Удэ (МАОУ «Гимназия №14»; МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 г. Улан-Удэ»; МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №49») и районов Республики Бурятия (МАОУ «Орликская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Баргузинская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Онохойская средняя общеобразовательная школа №1»; МБОУ «Тэгдинская средняя общеобразовательная школа»).
Олимпиада проходила в рамках реализации проекта «КРИСТАЛЛ» ( Концепция Развития Интеллектуальной Способной Талантливой Активной Любознательной Личности ) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
За время реализации проекта (с сентября 2017 г.) со школьниками проводятся занятия под руководством преподавателей БГУ; ученики разрабатывали и защищали на научно-практической конференции свои научно-исследовательские проекты по проблемам в области биологии, математики, географии, химии и физики; участвовали в зимней профильной обучающей смене (январь 2018 г.).
В олимпиаде приняли участие 196 учеников 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов: 39 из них – учащиеся городских школ и 157 – средних образовательных школ районов.
Поздравляем победителей олимпиады. Ими стали:
География.
- Попова Анастасия, 10-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
- Галимов Салават, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
- Перевалов Кирилл, 9-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
- Ошоров Даши, 8-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
- Симонова Марина, 8-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».
Химия.
- Вдовекно Алена, 9-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
- Петушкеева Тамара, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
- Зверькова Алёна, 9-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
- Самаева Бэлигма, 8-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
- Мартынова Татьяна, 9-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».
Физика .
- Сизых Юрий, 9-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
- Рыкова Валерия, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
- Лапин Руслан, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
- Унжуева Алтана, 9-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
- Абрамов Федор, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».
Биология.
- Авраменко Наталья 9-й класс, МБОУ «Баргузинская СОШ».
- Нечаева Виктория, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
- Рупышева Юлия, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
- Хумаева Александра, 10-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
- Грипак Александра, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».
Математика.
- Будаев Аюр, 11-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ»
- Гатапов Аюр, 8-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
- Гаськова Ирина, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
- Иванов Матвей, 9-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
- Мартынова Екатерина, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».
Желаем дальнейших творческих успехов!