ФУТБОЛ. ЧР. "Ростов"-"Спартак"

8 декабря на НТВ.Ru — матч «Спартак» — «Ростов» — последняя в этом году игра в рамках национального первенства
После 19-го тура команды уйдут на зимний перерыв. Гонка за чемпионским титулом возобновится только в марте 2014 года. В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» московский «Спартак» бросит вызов хозяевам поля — ФК «Ростов». Первая встреча клубов в этом сезоне закончилась победой столичной команды: в октябре красно-белые выиграли со счетом 2:0.
Ростовчане рассчитывают взять реванш и победить столичного гранда перед своими болельщиками, повторив успех 2011 года: тогда «Спартак» потерпел оглушительное поражение со счетом 0:4. Правда, общая статистика встреч «Ростова» и «Спартака» говорит в пользу московского клуба, одержавшего 28 побед в 42 матчах. «Ростов» был сильнее 6 раз. Как изменит статистику эта встреча и кто уйдет победителем на перерыв в чемпионате? Прямая трансляция матча начнется на сайте НТВ в 18:20 по улан-удэнскому времени (13.20 мск.).
Ранее 7 декабря в центральном матче 19-го тура российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" разошелся миром с "Рубином" в Черкизово - 0:0. Ничья позволила "железнодорожникам" сравняться по очкам с лидирующим "Зенитом" перед зимней паузой в чемпионате.

Подопечные Леонида Кучука были ближе к тому, чтобы открыть счет. Во втором тайме верные моменты упустили Роман Павлюченко, Майкон и Виталий Денисов. В концовке встречи у "Локомотива" был удален Ласс Диарра за вторую желтую карточку.

В первом матче 7 декабря "Крылья Советов" одержали волевую победу в гостях над "Волгой" со счетом 2:1. Матч проходил в непростых условиях на заснеженном поле стадиона "Локомотив" в Нижнем Новгороде.

Счет встречи открыли хозяева — точным ударом отметился Марцин Ковальчик на 13-й минуте матча. Но еще в первом тайме самарцы сравняли счет после гола Луис Кабальеро на 32-й минуте. Победный мяч "Крыльев" в добавленное время забил Артем Делькин. Для 23-летнего форварда это первый гол в премьер-лиге.

В еще одном матче "Анжи" сыграл вничью с "Кубанью" - 0:0. Дагестанский клуб продлил серию без побед до 19 матчей.
6 декабря футболисты "Краснодара" на своем поле нанесли поражение московскому ЦСКА.

Хозяева добились победы с минимальным счетом благодаря голу, забитому на 63-й минуте защитником Артуром Енджейчиком, информирует пресс-служба РФПЛ .

По итогам встречи "Краснодар", впервые в своей истории переигравший ЦСКА, с 33-я очками поднялся на пятое место турнирной таблицы. В активе идущего четвертым ЦСКА 34 балла.

В другом матче 6 декабря футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге нанесли поражение екатеринбургскому "Уралу" со счетом 2:1. В составе победителей сумели отличиться Халк (12'), а также Николас Ломбертс (75'). У "Урала" единственный мяч забил Спартак Гогниев (55').

Для питерской команды эта победа стала первой за восемь матчей на внутренней арене. "Зенит" набрал 40 очков.

Следующий тур чемпионата России по футболу пройдет в марте 2014 года.

16 АНЖИ

Завтра в Турке стартует Байкальская рыбалка, а в субботу на севере республики «Зимняя рыбалка «Северный Байкал» Турнир проведут в Северо-Байкальском районе на Слюдянских озёрах.
В Агинском округе стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука - ИА Байкал-Daily Фото:Baikal-daily.ru Турнир продлится по 31 марта Сегодня, 28 марта, в Агинском Бурятском округе начались всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84»,
ИА Байкал-Daily
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше 30 марта в Кяхтинском районе Бурятии состоится республиканский турнир «Ковёр Кяхты» по вольной борьбе среди юношей на пр
Женщина попала под поезд в Бурятии - ГТРК Бурятия Трагедия произошла этим вечером на перегоне Клюевка-Мысовая Фото: скриншот Женщина 1982 года рождения попала под грузовой поезд.
ГТРК Бурятия
Жительница Бурятии ранила сожителя ножом - ИА Байкал-Daily Фото:СУ СКР по Бурятии Произошло это из-за ссоры 27 марта в БСМП в Улан-Удэ доставили 35-летнего мужчину из Тарбагатайского района с колото-резаным ранением брюшной области.
"Здравконтроль" - Центральная районная больница   В Бурятии начали работу медицинские чаты для помощи пациентам  Жители Республики Бурятия могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медорганизациями.
Центральная районная больница
Не стало одного из старейших артистов Бурятии - ИА Байкал Медиа Консалтинг фото: пресс-служба минкульта РБ После непродолжительной болезни ушел из жизни один из любимейших и старейших артистов Бурятии, актер Буряад театра Олег Дамдинович Бабуев.
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Улан-Удэ проведут танцевальный конкурс-марафон - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Финал состоится 18-19 апреля До 10 апреля принимаются заявки на участие в «Байкальском танцевальном марафоне» от хореографических коллективов Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.