КУБОК РОССИИ. 1/128 финала. «Сибиряк» — ФК «Чита». Братчане выбывают из борьбы. Обзор матча. Пресс-конференция.

Футбольный клуб «Чита» успешно преодолел стадию 1/128 финала Кубка России. 30-го июля, в Братске, забайкальская команда праздновала победу над местным клубом «Сибиряк». Автором единственного гола, забитого с пенальти на 51-й минуте, стал Анатолий Арещенков.

30 июля 2013 г. Братск. Стадион «Металлург». 2000 зрителей
Сибиряк (Братск) — ФК Чита (Чита) — 0:1 (0:0)
Матч судят: главный судья — Козлов Е. (Новосибирск), помощники — Петренко А. (Новосибирск), Сафоненко М. (Абакан).

Фоторепортаж

Календарь игр. Турнирная таблица. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Сибиряк»: Рахматуллин, Сергиенко, Кубин, Волощук, Мотовилов, Ефремов, Жиров (Козлов Артём, 56), Серебряков (Шевцов, 71), Нурмагомбетов, Кулигин (Восконян, 84), Воронов (Паршин, 82).
ФК «Чита»: Козлов Денис, Гончаров, Козлов Константин, Дробышев, Куц (Ванёв, 62), Стаин (Коротков, 90), Зуев (Бастов, 69), Арещенков, Дунаев, Кириллов, Филиппов (Иванов, 64).

Голы: Арещенков, 51 (с пенальти).

Незабитые пенальти: Мотовилов, 61 (вратарь).

Предупреждения: Рахматуллин, 50 (грубая игра), Нурмагомбетов, 66 (грубая игра), Кулигин, 66 (неспортивное поведение), Куц, 60 (срыв атаки), Стаин, 89 (неспортивное поведение).

Футбольный клуб «Чита» успешно преодолел стадию 1/128 финала Кубка России. 30-го июля в Братске забайкальская команда праздновала победу над местным клубом «Сибиряк». Автором единственного гола, забитого с пенальти на 51-й минуте, стал Анатолий Арещенков.

В самом начале встречи активнее выглядели братчане, но довольно скоро игра выровнялась, а затем читинцы стали всё чаще осаждать ворота «Сибиряка». В одном из эпизодов опасный удар гостей приняла на себя перекладина. Упустили шанс отличиться читинцы и в реализации многочисленных «стандартов». В концовке первого тайма возможность открыть счёт была у хозяев, но голкипер «Читы» Денис Козлов сделал выдающийся «сэйв» и команды ушли на перерыв при счёте — 0:0.

Результат на табло изменился на 51-й минуте матча, когда с пробитием 11-метрового уверенно справился читинец Анатолий Арещенков. Ровно десять минут спустя братчанам была предоставлена возможность забить ответный пенальти. Евгений Мотовилов опасно ударил в правый угол, но Денис Козлов вновь продемонстрировал свой талант, выбив мяч за пределы штрафной. Второй голкипер «Читы» в этом матче уверенно доказал, что не уступает основному вратарю команды.

Вплоть до финального свистка игра продолжилась в интенсивном темпе, с большим количеством борьбы и стремительными контратаками. Гости по-прежнему больше владели инициативой, но к повторному взятию это не привело. Итог встречи – победа «Читы» (0:1).

В следующей стадии Кубка России соперником забайкальцев станет клуб «Иртыш» из Омска. В 1/128 омичи в Междуреченске в серии послематчевых пенальти переиграли местную команду «Распадская». Основное и дополнительное время завершились со счётом — 1:1, а по итогам 11-ти метровых удачливее оказались футболисты «Иртыша». Матч 1/64 финала состоится 10 августа в Омске.

Автор: Пресс-служба ФК "ЧИТА", ЧИТА