Евгений Оцимик стал четырёхкратным чемпионом мира по тхэквондо

Заслуженный мастер спорта Евгений Оцимик два года назад стал трёхкратным чемпионом мира. Этот результат уже был уникальным не только для Бурятии, но и для всей России. Ведь никто ещё во всем мире не становился трёхкратным чемпионом мира по тхэквондо.

Но вот спустя два года, Евгений в очередной раз доказывает свое превосходство на чемпионате мира, который прошёл в столице Северной Кореи – Пхеньян. В церемонии открытия участвовали делегации из 69 стран. Сборную России представляли более 80 участников, из них два наших спортсмена Евгений Оцимик и Александр Бодров.
В первый день соревнований копилку сборной России пополнил бронзовой медалью воспитанник РСШОР Александр Бодров, по программе туль, в полуфинале он уступил спортсмену из Южной Кореи. Но эта уже большая победа для Александра. Ведь для него это первый чемпионат мира и, как считает сам Саша, не последний.
Во второй день соревнований все внимание было устремлено на нашего спортсмена Евгения Оцимик. В весовой категории до 57 кг. наш спортсмен, внешне очень легко побеждал своих соперников и в финале встретился с хозяином доянга   Ду Сонгом. С первых минут Женя берёт все в свои руки и на протяжении всех двух раундов удерживает свое превосходство. По окончанию боя эмоция переполняют Евгения Оцимик, ведь он становится четырёхкратным чемпионом мира по тхэквондо.
В общем сборная России завоевала 5 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей. А также в командном спарринге среди мужчин сборная России завоевала золото.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Евгений Оцимик стал четырёхкратным чемпионом мира по тхэквондо - ГТРК Бурятия
Заслуженный мастер спорта Евгений Оцимик два года назад стал трёхкратным чемпионом мира.
12:22 22.09.2017 ГТРК Бурятия - Улан-Удэ
Евгений Оцимик блестяще выступил на соревнованиях в Пхеньяне Евгений выступал в весовой категории до 57 кг.
18:39 21.09.2017 ТК Тивиком - Улан-Удэ
Тхэквондист из Бурятии стал первым в истории четырехкратным чемпионом мира.
17:47 21.09.2017 ВостокТелеИнформ - Улан-Удэ
Евгений Оцимик вошел в историю   На чемпионате мира по тхэквондо ИТФ, который проходит в Северной Корее, улан-удэнец Евгений Оцимик выиграл золотую медаль.
17:33 21.09.2017 Газета Номер один - Улан-Удэ
Спортсмен из Бурятии блестяще выступил на соревнованиях в Пхеньяне Бурятский спортсмен Евгений Оцимик в четвертый раз стал чемпионом мира по тхэквондо.
16:46 21.09.2017 Infpol.Ru - Улан-Удэ
Прославленный тхэквондист из Бурятии завоевал четвёртое золото чемпионатов мира 20 сентября Евгений Оцимик завоевал золото чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в городе Пхеньян (Южная Корея).
16:41 21.09.2017 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82  - ГТРК Бурятия "Газель" выходит на замену "маршруток" частных перевозчиков Фото: МУП "Городские маршруты" С 29 марта МУП «Городские маршруты» запускают по маршруту №82 «СНТ «Профсоюзник» – Мкрн «Южный» один автобус малого класса