Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Улан-Удэ

Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае

Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае - Телерадиокомпания Ариг Ус
На соревнования в китайский город Хайлар съехались спортсмены из Монголии, России и Китая. 20-21 ноября  в китайском городе Хайлар проходил международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие и представители Бурятии. На соревнования съехались дзюдоисты из Монголии, России и хозяева соревнований - представители Китая. Бурятию представляли дзюдоисты из Кабанского района и Улан-Удэ. Отметим, что речь идёт о международном турнирегруппы «В», сообщили в пресс-службе Кабанского района.
В весовой категории 73 кг – первое место и золотую медаль завоевал воспитанник «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» посёлка Селенгинск Мамедов Русиф. Он провёл четыре встречи, одержав чистые победы у представителей Монголии и Китая. Другой наш спортсмен - Мамедов Яшар, студент политехнического техникума, также стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 г.р., проведя пять встреч с достойными соперниками.
Учащийся Селенгинской  школы Мамедов Мехман привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 г.р. И еще одну золотую медаль завоевал учащийся Селенгинской гимназии Гурбанов Аждар в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 г.р.
Кроме золотых медалей, наши ребята привезли и медали другого достоинства. Власова Любовь стала и Мамедов Элчин стали обладателями бронзовых медалей.  В итоге наши ребята достойно заняли первое общекомандное место.