Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Улан-Удэ

Дзюдоисты Бурятии с триумфом вернулись из Китая

Дзюдоисты Бурятии с триумфом вернулись из Китая - Infpol.Ru
Наши спортсмены завоевали первое общекомандное место

С 20 по21 ноября в китайском городе Хайлар проводился международный турнир по дзюдо группы «В». На соревнования съехались дзюдоисты из   внутренней Монголии, России и Китая, всего 16 команд. Честь нашей страны защищали дзюдоисты из районной специализированной ДЮСШ борьбы поселка  Селенгинск, Кабанского района и Улан-Удэ.

Одержав чистые победы у представителей Монголии и Китая  в 4 встречах в весовой категории 73 кг золотую медаль завоевал воспитанник бурятской школы дзюдо Русиф Мамедов.

Яшар Мамедов также стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг среди юношей 1999-2000 г.р., проведя 5 встреч с достойными соперниками. Учащийся Селенгинской школы № 2 Мехман Мамедов завоевал титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 г.р. Воспитанник улан-удэнской школы «Кодокан» Сергей Игнатченко стал чемпионом и обладателем золотой медали в весовой категории 81 кг.  Еще одну золотую медаль привез учащийся Селенгинской гимназии Аждар Гурбанов в весовой категории 42 кг среди юношей 2003 г.р.

Учащаяся Селенгинской второй школы Любовь Власова в весе 57 кг провела 4 встречи и   стала бронзовой медалисткой. Также бронзовым призером стал учащийся Каменской СОШ №2 Элчин Мамедов в весовой категории 60 кг.

Егор Лоскутников из Селенгинской первой школы, выиграв 3 встречи подряд, получил травму и не смог продолжать борьбу, но занял 5 место. Ученику Селенгинской гимназии Руфату Гурбанову  достались наисильнейшие соперники. Руфат выиграл 2 поединка, уступил в 2-х последующих, и также стал пятым.

В результате представители Бурятии заняли первое общекомандное место, со следующим результатом: 5 золотых и 2 бронзовых медалей, а также два 5-х места.

Отметим, что все дзюдоисты  сейчас занимаются у заслуженного работника физической культуры РФ, заслуженного тренера РБ Зураба Сордия, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Болот Батожаргалов

Последние новости Бурятии по теме:

Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей - ВостокТелеИнформ
Бурятские дзюдоисты завоевали на международном турнире в Китае семь медалей - Улан-Удэ
Семь медалей, пять золотых и две бронзовые, завоевали бурятские дзюдоисты на международном турнире группы «В» в Китае.
17:49 02.12.2016 ВостокТелеИнформ
Дзюдоисты Бурятии выиграли четыре «золота» в Китае - ИА Байкал-Daily
Дзюдоисты Бурятии выиграли четыре «золота» в Китае - Улан-Удэ
20-21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо Блестяще на турнире выступили воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» посёлка Селенгинск.
14:08 02.12.2016 ИА Байкал-Daily
Спортсмены из Бурятии выиграли «золото» на международном турнире по дзюдо - Улан-Удэ
20 и 21 ноября в городе Хайлар КНР проводился международный турнир по дзюдо, в которых приняли участие воспитанники «Районной специализированной ДЮСШ борьбы» поселка Селенгинск.
14:06 02.12.2016 ИА Байкал Медиа Консалтинг
Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае - Телерадиокомпания Ариг Ус
Бурятские дзюдоисты завоевали четыре золота международного турнира в Китае - Улан-Удэ
На соревнования в китайский город Хайлар съехались спортсмены из Монголии, России и Китая.
13:31 02.12.2016 Телерадиокомпания Ариг Ус
Дзюдоисты Бурятии с триумфом вернулись из Китая - Улан-Удэ
Наши спортсмены завоевали первое общекомандное место С 20 по21 ноября в китайском городе Хайлар проводился международный турнир по дзюдо группы «В».
18:43 01.12.2016 Infpol.Ru
Ирина Ологонова поборется за «золото» чемпионата мира - ИА Байкал-DailyБурятская борица вышла в финал чемпионата мира в Венгрии В столице Будапешта проходит чемпионат мира по борьбе, где выступает 26-летняя бурятская спортсменка Ирина Ологонова.
11.12.2016 ИА Байкал-Daily
10 декабря в Чите на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы чемпиона Владимира Ешеева глава региона Наталья Жданова вручила серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро Туяне Дашидоржиевой свидетельст
10.12.2016 InfoBaikal.Ru
Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы чемпиона мира, бронзового призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Ешеева стартовали в Чите 10 декабря,
Самбисты Бурятии в первый день чемпионата Сибири взяли 5 медалей - ИА Байкал-DailyЗолото, три серебра и бронза – таков результат одного дня чемпионата Сибирского федерального округа по самбо В первый день домашнего первенства и чемпионата Сибирского федерального округа по самбо, 9 декабря,
10.12.2016 ИА Байкал-Daily
С 23 по 25 декабря в спортивном комплексе п. Иволгинск пройдет турнир по вольной борьбе, посвященный Новому 2017 году.
10.12.2016 ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Бурятии сформируют команду по вольной борьбе для участия в первенстве СФО - ВостокТелеИнформФормирование сборной команды по вольной борьбе для подготовки и участия в первенстве СФО пройдет на турнире, посвященном празднику Нового года-2017.
10.12.2016 ВостокТелеИнформ
Первенство Бурятии по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения пройдет в Бурятии 21-23 декабря.