Бурятские лучники стали лучшими в России

В зачете Чемпионата страны на их счету 7 медалей, в том числе командное золото у женщин и полностью завоёванный пьедестал у мужчин.
Среди женщин золотую медаль выиграла Наталья Эрдыниева , вторым призером стала Анна Балсукова .
 - Чемпионат прошёл удачно, выполнила свой план - отобралась на Чемпионат мира. Все очень рады. Сейчас поедем на сборы в Подмосковье, будем готовиться к чемпионату мира. Так же на Кубке России заняли первое место командой. Забайкальский край, Якутия тоже соперничают с нами, - рассказала БМК Анна Балсукова.
Чимита Лубсанова выполнила норматива Мастера спорта России.
Среди мужчин весь пьедестал почета заняли спортсмены из Бурятии. Баир Цыбекдоржиев занял первое место, второе - у Цырена Балтакова , третьим стал Виталий Чимитов . На четвертом месте еще один воспитанник бурятской школы стрельбы из лука Эрдэм Ирдыниев .
В команде женская сборная Бурятии в составе Натальи Ирдыниевой, Инны Степановой и Татьяны Бильтриковой показала лучший результат и заняла первое место. Мужская сборная  в составе Баира Цыбекдоржиева, Виталия Чимитова и Алдара Гомбожапова заняла четвертое место.
Сразу после соревнований пять человек из Бурятии в составе сборной России принимают участие в тренировочных сборах в Бронницах. Там они будут готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в марте в Анкаре, Турция.

Среди женщин - золотую медаль выиграла Наталья Эрдыниева. Вторым призером стала Анна Балсукова.
17:05 12.02.2016 Администрация Республики Бурятия - Улан-Удэ
В личном мужском зачете весь пьедестал заняли спортсмены из Бурятии. Чемпионат России по стрельбе из лука проходил в Великих Луках.
12:40 12.02.2016 Телерадиокомпания Ариг Ус - Улан-Удэ
Спортсмены республики сделали еще один шаг к Олимпиаде В Великих Луках на чемпионате России по стрельбе из лука бурятские лучники завоевали 7 медалей.
12:28 12.02.2016 Infpol.Ru - Улан-Удэ
В Чемпионате России по стрельбе из лука бурятские лучники завоевали 7 медалей.
11:30 12.02.2016 Новая Бурятия - Улан-Удэ
Соревнования прошли с 5 по 10 февраля в Великих Луках Улан-Удэ, 11 февраля, UlanMedia.
18:54 11.02.2016 UlanMedia.Ru - Улан-Удэ
В Великих Луках определили лучших лучников страны. В Чемпионате России по стрельбе из лука бурятские лучники завоевали 7 медалей.
18:52 11.02.2016 BurSport.Ru - Улан-Удэ
В Великих Луках определили лучших лучников страны В чемпионате России по стрельбе из лука бурятские лучники завоевали 7 медалей.
18:18 11.02.2016 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
17:38 11.02.2016 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ

Завтра в Турке стартует Байкальская рыбалка, а в субботу на севере республики «Зимняя рыбалка «Северный Байкал» Турнир проведут в Северо-Байкальском районе на Слюдянских озёрах.
В Агинском округе стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука - ИА Байкал-Daily Фото:Baikal-daily.ru Турнир продлится по 31 марта Сегодня, 28 марта, в Агинском Бурятском округе начались всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84»,
ИА Байкал-Daily
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше 30 марта в Кяхтинском районе Бурятии состоится республиканский турнир «Ковёр Кяхты» по вольной борьбе среди юношей на пр
Женщина попала под поезд в Бурятии - ГТРК Бурятия Трагедия произошла этим вечером на перегоне Клюевка-Мысовая Фото: скриншот Женщина 1982 года рождения попала под грузовой поезд.
ГТРК Бурятия
Жительница Бурятии ранила сожителя ножом - ИА Байкал-Daily Фото:СУ СКР по Бурятии Произошло это из-за ссоры 27 марта в БСМП в Улан-Удэ доставили 35-летнего мужчину из Тарбагатайского района с колото-резаным ранением брюшной области.
"Здравконтроль" - Центральная районная больница   В Бурятии начали работу медицинские чаты для помощи пациентам  Жители Республики Бурятия могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медорганизациями.
Центральная районная больница
Не стало одного из старейших артистов Бурятии - ИА Байкал Медиа Консалтинг фото: пресс-служба минкульта РБ После непродолжительной болезни ушел из жизни один из любимейших и старейших артистов Бурятии, актер Буряад театра Олег Дамдинович Бабуев.
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Улан-Удэ проведут танцевальный конкурс-марафон - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Финал состоится 18-19 апреля До 10 апреля принимаются заявки на участие в «Байкальском танцевальном марафоне» от хореографических коллективов Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.