Дзюдоисты из Бурятии «взяли» пять золотых медалей на турнире в Китае

Соревнования прошли 20-21 ноября

2 декабря, UlanMedia. Дзюдоисты из Бурятии привезли домой четыре золотые медали с международного турнира, который прошел 20-21 ноября в городе Хайлар (КНР). На соревнования съехались спортсмены из внутренней Монголии, России и представители Китая, всего 16 команд. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Соревнования прошли на высоком уровне. В трудной нелегкой борьбе в весовой категории 73 кг – 1-е место и золотую медаль завоевал воспитанник бурятской школы Русиф Мамедов. Он провел четыре встречи, одержав чистые победы у представителей Монголии, Китая. Студент ГАПОУ РБ "Политехнический техникум" Яшар Мамедов также стал золотым медалистом в весовой категории 66 кг, среди юношей 1999-2000 годов рождения, проведя пять встреч с достойными соперниками.

"Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы №2 Мехман Мамедов привез титул чемпиона и золотую медаль в весовой категории 66 кг среди юношей 2001-2002 годов рождения. Сергей Игнатченко из улан-удэнской школы "Кодокан" в весовой категории 81 кг также стал чемпионом и обладателем золотой медали. И еще одну золотую медаль привез в родной Селенгинск учащийся гимназии Аждар Гурбанов в весовой категории 42 кг, среди юношей 2003 года рождения", — рассказали в министерстве.

Учащаяся Селенгинской общеобразовательной школы №2 Любовь Власова (весовая категория 57 кг), которая провела четыре встречи, обыграла спортсменов из Монголии, китаянку, уступив в финале, стала бронзовой медалисткой. Также бронзовым призером стал учащийся Каменской СОШ №2 Элчин Мамедов в весовой категории 60 кг.

Учащийся Селенгинской общеобразовательной школы № 1 Егор Лоскутников, выиграв три подряд встречи, получил травму и не смог продолжать достойную борьбу, тем самым уступил в борьбе за выход в финал и за тройку призеров, занял 5-е место.

Ученику Селенгинской гимназии Руфату Гурбанову достались наисильнейшие соперники. Руфат выиграл два поединка, уступил в двух последующих, и занял 5-е место.

В итоге наши ребята достойно заняли первое общекомандное место с результатом: пять золотых, две бронзовых и два пятых места.

21:32 02.12.2016 InfoBaikal.Ru - Улан-Удэ
Дзюдоисты из Бурятии «взяли» пять золотых медалей на турнире в Китае - UlanMedia.Ru
Соревнования прошли 20-21 ноября 2 декабря, UlanMedia. Дзюдоисты из Бурятии привезли домой четыре золотые медали с международного турнира, который прошел 20-21 ноября в городе Хайлар (КНР).
20:39 02.12.2016 UlanMedia.Ru - Улан-Удэ