Боксеры из Бурятии завоевали два золота международного турнира в Польше

В составе сборной России на состязаниях выступали два боксера из Бурятии 13-16 марта в столице Польше г. Варшава прошел XXXV международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма – легендарного польского боксёра и тренера. Штамм участвовал в семи Олимпиадах и 14 чемпионатах Европы. За время тренерской деятельности его воспитанники завоевали 23 олимпийских награды, из которых шесть золотых.  Штамм разработал свой собственный боксёрский стиль, а также создал известную школу бокса. В его честь названа одна из улиц города Познань в Польше.

На турнир памяти Штамма всегда приезжают опытные боксёры - призёры и победители чемпионатов Европы и мира, Олимпиад. В составе сборной России на состязаниях выступали два боксера из Бурятии - Батор Сагалуев в весовой категории 49 кг и Георгий Кушиташвили в весовой категории 81 кг.

Батор Сагалуев в 1/4 финала одержал победу со счетом 4:1 над бронзовым призером чемпионата мира Ержаном Жомартом из Казахстана, в полуфинале в третьем раунде нокаутировал чемпиона США Стивена Акоста, а в финале был сильнее монгольского спортсмена Энхмандаха Хархуу, и в результате стал обладателем "золота" турнира.

Георгий Кушиташвили в 1/4 финала одержал победу над хозяином ринга, поляком Лукашем Станиоч, а в полуфинале за явным преимуществом победил израильтянина Даниэля Даскало. В финале в драматичном и бескомпромиссном бою Кушиташвили был сильнее серебряного призера Олимпийских игр в Рио Адильбека Ниязымбетова из Казахстана и также поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Барадий Булатов, "Борцы БУРЯТИИ
Фото Команда Бурятии заняла второе место в соревнованиях по северной ходьбе - Газета Новая Бурятия Фото: комитет городского хозяйства Улан-Удэ Бухгалтер МБУ «Городское лесничество» Анна Козлова приняла участие в IХ открытом Зимнем фестивале скандинавской ходьбы «Ольхонский нордик»,
Газета Новая Бурятия
В Улан–Удэ в тройном ДТП пострадали два человека - ИА Байкал Медиа Консалтинг Фото: gazeta-n1.ru/stock/ За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 28 аварий с механическими повреждениями, и три ДТП с пострадавшими — 18 марта в 07:20 часов в Октябрьском районе 22-летний мужчина,
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Гусиноозерске неизвестные стреляли по машинам - ГТРК Бурятия В городе уже случался подобный инцидент Фото: скриншот В Гусиноозерске вандалы вновь стреляют по автомобилям.Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения, сообщается в телеграм-канале “Весь Гусиноозерск”.