Андрей Ещенко: Должны были ещё в первом тайме забивать четыре гола

Защитник «Анжи» Андрей Ещенко после поражения от «Ньюкасла» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (0:1) сказал, что команда ещё не общалась с удалённым в этой встрече Мехди Карсела-Гонсалесом, и выразил мнение, что махачкалинцы должны были решать всё ещё в первом тайме.

— Поделитесь впечатлениями об игре. С трибуны казалось, что лично вам удался хороший матч.
— Не мне судить о своей игре. А в целом должны были ещё в первом тайме забивать четыре гола и спокойно заканчивать матч.

— Что случилось в перерыве, потому что в первые минуты второго тайма «Ньюкасл» резко добавил?
— Не сказал бы, что соперник создал какие-то очень уж опасные моменты. Просто пошёл навал, навесы с фланга, возникла некоторая напряжённость.

— Как перестроили игру после удаления Карселы-Гонсалеса?
— Жусилей должен был действовать глубже и больше внимания уделять обороне. Мы и вдесятером могли забить, у нас были в концовке моменты.

— Хватило ли сил в концовке?
— Ну, а что было делать? На морально-волевых бегали.

— Как оцените работу судьи?
— Мне кажется, он не должен был удалять Карсела-Гонсалеса. Возможно, он поддался давлению трибун в том эпизоде. Да и вообще, он из Германии, там много жёсткой борьбы, и я не думал, что он покажет карточку в этом моменте.

— Трибуны, кстати, влияли на вас?
— Не знаю, кому как, а мне в такой обстановке играть было приятно.

— На Карсела-Гонсалеса не злитесь?
— Нас попросили держать эмоции при себе. К тому же он на допинг-контроль ушёл, ещё не успел с ним никто поговорить.

— В вашей карьере такие драматичные матчи были?
— Были… Помню, с молодёжной сборной в Португалии играли, тоже пропустили решающий гол на последних секундах.

— Что для вас всё же важнее — Лига Европы или чемпионат России, на котором теперь можно сконцентрироваться?
— Наша задача — выходить и побеждать в каждом матче?

— Почему так тяжело сложились первый матч с «Ньюкаслом» и встреча с «Мордовией»? Сегодня «Анжи» смотрелся значительно лучше.
— Так там соперник всей командой отходил в оборону, тяжело было её взламывать.

— То есть кризиса, о котором все говорят, в «Анжи» нет?
— Думаю, вы в первом тайме сами всё видели.

Автор: "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Фото с официального сайта ФК "АНЖИ", МАХАЧКАЛА.

В Агинском округе стартовали всероссийские соревнования по стрельбе из лука - ИА Байкал-Daily Фото:Baikal-daily.ru Турнир продлится по 31 марта Сегодня, 28 марта, в Агинском Бурятском округе начались всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84»,
ИА Байкал-Daily
Женщина попала под поезд в Бурятии - ГТРК Бурятия Трагедия произошла этим вечером на перегоне Клюевка-Мысовая Фото: скриншот Женщина 1982 года рождения попала под грузовой поезд.
ГТРК Бурятия
Жительница Бурятии ранила сожителя ножом - ИА Байкал-Daily Фото:СУ СКР по Бурятии Произошло это из-за ссоры 27 марта в БСМП в Улан-Удэ доставили 35-летнего мужчину из Тарбагатайского района с колото-резаным ранением брюшной области.
"Здравконтроль" - Центральная районная больница   В Бурятии начали работу медицинские чаты для помощи пациентам  Жители Республики Бурятия могут воспользоваться прямым каналом коммуникации с медорганизациями.
Центральная районная больница
Не стало одного из старейших артистов Бурятии - ИА Байкал Медиа Консалтинг фото: пресс-служба минкульта РБ После непродолжительной болезни ушел из жизни один из любимейших и старейших артистов Бурятии, актер Буряад театра Олег Дамдинович Бабуев.
ИА Байкал Медиа Консалтинг
В Улан-Удэ проведут танцевальный конкурс-марафон - ИА Байкал-Daily Фото:Сергей Тарасенко, из архива Финал состоится 18-19 апреля До 10 апреля принимаются заявки на участие в «Байкальском танцевальном марафоне» от хореографических коллективов Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.